Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6011497

Доброго времени суток!Скажите пожалуйста,в чем может быть причина останова двигателя при нагрузке(при погрузке фрезы в землю)?После зимы всё,проверил,залил,завел как обычно,завелся хорошо.Но после того как пропахал примерно 1 сотку начал глохнуть.Самое интересное что двигатель работает на холостых,и на полном газу по поверхности земли ездит хорошо.НО как только погружаешь в землю не развивает мощность.Просто гудит.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Свечу пробовали поменять?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Нет.А причем там свеча,он же работает на полном газу.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Обычно пробуют поменять свечу, сменить бензин, если не помогает, то ищут дальше...
Про свечу просто вспомнил, что одна из причин потери мощности - проблемы со свечой..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, попробую поменять.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Кама пуля, Вы забыли :: про редуктор ,я бы там посмотрел от руки повенрнуть можно,за вал червяка если нет то смотреть подшипеики,шестерю , короче проверять весь редуктор,если это возможно,и он разборный

ynt54, Думаете туда попало масло и он проскальзывает?

ynt54, может ли как то с редуктора подняться масло до сцепления?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

А гудит что, двигатель или внутри редуктора?
А не развивает мощность двигатель или фрезы не крутятся, а двигатель работает как и работал?

У меня не крутились фрезы на культиваторе (у меня Мастер) при погружении в землю в первый день эксплуатации, было не отрегулировано сцепление.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Сергей М81, это будет понятно когда снимут двигатель и руками проверят в каком состояеии ремень упереть фрезы в землю то есть создать нагрузку там и покажет что мешает может элементарно провернуло шкив так было у соседа на пуберте безнагрузки ехал руками нашли через 5минут

Сергей М81, двигатель как бы начинает захлёбываться.Если чуть газом поиграть пару секунд поработает и опять гудит.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

На тарпане центробежное сцепление, там нет ремня. Я то почему-то подумал, что двигатель глохнет под нагрузкой..
Если с двигуном все в порядкн, конечно надо трансмиссию смотреть...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Кама пуля написал:
Сергей М81, двигатель как бы начинает захлёбываться.Если чуть газом поиграть пару секунд поработает и опять гудит.

Кама пуля, опять гудит - это захлебывается? Или типа свиста в технике?
Можно предпложить, что накрылся какой-нибудь полшипник и под нагрузкой что-то клинит, двиг глохнет, свистит сцепление...
Это правда надо пробовать, смотреть, а так трудно угадать...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Кама пуля, не понятно,вы двигатель отсоединяли? у вас это просто, большая задача делится на много маленьких нужно убедится,что редуктор исправен это первая задача проверяется все руками пробуем вращать вал червяка вращение должно быть плавным ничего не клинит?не закусывает?осмотрите ворзину сцепления синевы на ней недолжно быть если есть грузики расходятся плохо в этом месте греется и там поисходит пробуксовка по двигателю снимите его ,и дайте поработать погоняйте на тех режимах на каких работаете,но без нагрузки тоесть без редуктора,и еше холостойход нормально работает обороты не плавают обрате внимание на заслонку подсоса переобогашения не происходит?

ynt54, Я еще с ним ничего не делал,закончил одну сотку и уехал в город, как приеду начну искать причину потихоньку.Я грешу на карбюратор...так же попробую отсоединю движок от культиватора.Я вот думаю,если залить выше нормы масло в редуктор это может как то на это повлиять?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Про масло в редуктор выше нормы - вряд ли клинить из-за этого будет...
Для начала нужно определить - двигатель это или трансмиссия. Ну а запасная свеча лишней никогда не будет...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Кама пуля, никак,если сапун не забитый грязью,то лишнее выгонит через него,если забитыи то может на редукторе пробить прокладку скарбом не спеши на ,хонде есть так называй,автомат подерживания оборотов сам сним разбираюсь пока успехов нет. на холостых двигательсам подгазовывает обороты плавают как это скажется на работе завтра узнаю первый выезд проверить было негде снеглежал по колено сегоднгя 24плюс.Удачиснаступающим Праздником!!! унасвсе получитсяя в это верю

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Кама пуля написал:
ynt54, Я еще с ним ничего не делал,закончил одну сотку и уехал в город, как приеду начну искать причину потихоньку.Я грешу на карбюратор...так же попробую отсоединю движок от культиватора.Я вот думаю,если залить выше нормы масло в редуктор это может как то на это повлиять?

Кама пуля, Здравствуйте! Какой у вас МК, если с центробежным сцеплением, то заливаете трансмиссионное масло по пробку. Червяк масло в верх не гонит. Чашка сцепления не прокручивается под нагрузкой? Масла на ней быть не должно. Моему мк за 20 годков и пока трудится, но есть мнение, что нужно его продиагностировать: компрессию первым делом, а там думать вскрвать или нет для замены колец. Нигде нет информации о толщине центробежного диска и фрикционных накладок. Воздушный фильтр я просто мою с фейри и сушу, ни разу не менял. Один раз дал шурину пахать так он мк завалил на бок в сторону воздушника и нанего попало масло, масло удалил промыв бензином- авиационным. Смена масла не регулярная. 2 раза менял свечи и раз трос газа.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Если фильтр бумажный, мыть без толку. У меня на пылесосе бывает фильтр заливает водой, так он уже в негодность из-за этого приходит. Их не моют..
У меня правда бриггс на МК, на хонде я не знаю какой фильтр, если поролоновый какой-нибудь - этот моют..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Сергей М81 написал:
Если фильтр бумажный, мыть без толку. У меня на пылесосе бывает фильтр заливает водой, так он уже в негодность из-за этого приходит. Их не моют..
У меня правда бриггс на МК, на хонде я не знаю какой фильтр, если поролоновый какой-нибудь - этот моют..

Сергей М81, на моем тарпане фильтр, за время эксплуатации , из строя не вышел. Я его только щеткой чищу и споласкиваю, солнышко и ветер сушат. Фильтр квадратный из какого-то плотного гофро материала.