Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6987241

Что скажете о Bosch AQT 42-13?

Лично я считаю, что модель К 5 стоит своих денег, при давление 145 бар справляется со всеми задачами. Мою ей машину, грязь сбивает без проблем, результат лучше, чем на некоторых автомойках. Один раз заплатил, зато больше никаких проблем и сплошная экономия.

Я тоже пока ничего не взял - подпортила погода все Зима, блин.

Удачи в нелегком труде!

Пока ничего не заказал. Всю зиму мойка простояла в квартире и вот, неделю назад стал потихоньку все барахло вывозить на дачу и тут, вдруг откуда ни возьмись)) похолодание, а мойка уже на даче. Теперь надо смотреть - не треснуло ли чего в мойке за это похолодание, вроде местами до -4 было.

Чесно гря, даже и не боюсь - очень чешется взять удобнее и мощнее

Зачет!

Мойку стало быть старую оставляешь?

Удачи в нелегком труде!

Alfar написал:
По Портотехнику тоже читал. Как с сервисом у них в РФ?

Не сталкивался. Можно обратиться с требованием о ремонте к продавцу, если не сольется.

Сейчас смотрел на Али прибамбасы - пенник и длинный шланг 10м. к своей ИС АМ120/1500. Буду заказывать, в отзывах пишут - мягче штатного.

По Портотехнику тоже читал. Как с сервисом у них в РФ?

Удачи в нелегком труде!

Alfar написал:
А есть синий Бош мойки? Я таких не видел.

И не удивлюсь, что они будут собраны в Италии, как мой пылеводосос Керхер. Но стоят дороже чисто итальянцев, переплата за бренд. Еще Портотехника специализируется на моющей технике.

эго, большое спасибо.

Изначально смотрел на Кархер К5, отзывы тоже хорошие, но кархеровцы подоборзели по-моему в последнее время. Цены просто космос фактически ни за что. Кархер - уже имя нарицательное, вот и пользуются. А на рынок вывалили свои АВД почти все производители, переплачивать ни к чему.

Олеомак что-то дороговат. Вдвое дороже Боша. Естественно, там будет и по-честному, и гарантия 3 года. Уже ощущение профессиональной техники. Мне настолько профи не нужна, для дачного использования в сезон хватит и бытовухи.

А есть синий Бош мойки? Я таких не видел.

Еще Нилфиск смотрел. Их правда маловато. Фирма тоже знает толк в такой технике.

ЗЫ По поводу тонкого слоя. Пересмотрел ролики детейлинг-центров - там при мойке на 2 или 3 фазе все равно моют вручную. Вот они и чистые ))

Удачи в нелегком труде!

У меня интерскол 130Ат, он же Аннови Ревербери. Вроде всё работает, но все неудобно - шланг короткий и жесткий, не хватает длины обойти машину, прикручивается в неудобном месте, мойка легкая, эксплуатируется стоя, ибо так расположены штуцера и потому часто падает, понятно, что нет намотки шланга ВД. Но, за такую цену ей все прощается - брал около 2500р. в Юлмарте и комплектация хорошая.
Рано или поздно, но куплю другую - с мягким, длинным шлангом, с большим напором и большим расходом, чтобы и широким факелом хорошо отмывала. Например, . Просто, чтобы была удобной в работе.

Alfar написал:
после смывки пены с авто все равно остается тончайший сероватый слой цвета пыли, который убрать можно только механически

Такая же фигня. Пишут, что нужен агрессивный шампунь. Но фактически налет все-же убирается, если сузить факел в точку (повысить давление), это видно на дисках, например, да и на кузове, значит давление имеет значение. Но узкой струей запотеешь отмывать.

Alfar написал:
нацелился на Bosch AQT 42-13

Отзывы неплохие. просто я против зеленого Боша в любом виде - тебе заведомо предлагают нечто ухудшенное, оптимизированное, более пластиковое. Да и нет там никогда заявленных бар. Сравните с - разница всего 25 бар, а вес - почти вдвое, мощности больше почти на киловатт, ну, дороже, понятно. Зато манометр намекает, что с барами все честно будет, гарантия 3 года.
Берите, попробуете, отпишетесь, глядишь и я возьму

Предварительно нацелился на Bosch AQT 42-13. Кто что скажет?

Удачи в нелегком труде!

Прошу прощения, если не туда запостил, перенесите. Поиском нашел только лохматые темы 2007 года, думаю, щас многое изменилось на рынке моек.

Собстно, сабж. Нужен АВД. Какой взять - ума не приложу. Кроме Кархера их щас на рынке как собак нерезанных от всех производителей. Ценник - ну желательно в пределах 10-12 тр.

Пользовал в течение 7 лет старенький простейший Кархер К2.03, купленный за 2300 руб в ОБИ по акции. Конечно, аппаратик самый простеький, давление 90 бар вроде, однако со своими задачами вполне справлялся. Щас начал барахлить, хочу подобрать новый.

Самый главный вопрос - реально ли помыть любым аппаратом машину (да и все остальное) так, чтобы кузов был идеально чистый? Я пробовал с пеногенератором (правда щас понимаю, что пеногенератор был плохой - штатный Кархер) - после смывки пены с авто все равно остается тончайший сероватый слой цвета пыли, который убрать можно только механически. Дадут ли другие аппараты с давлением 130-150 бар такой же эффект? Если да, какой смысл вообще переплачивать за них?

ЗЫ Инет курил, кучу роликов пересмотрел.

Буду рад советам!

Удачи в нелегком труде!