Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6012433

Добрый день. Жена хочет перенести балконную дверь на место подоконной части и вообще поставить раздвижные балконные двери в "в пол"
у нас пятиэтажка серии 1-511.
вот аналогичным вопросом задаются здесь , понятно как отвечает организация "зарабатывающая" на этом деньги что надо согласовывать и им заплатить 100000 р.
Вопроса два:

1) Как по вашему мнению если я поставлю на всякий случай подпорку в потолок , чтоб балконная плита не выломалась (из например 150х150 бруса) это обезопасит меня от выламывания балконной плиты или вообще это всё не нужно , главное порожек не грызть отбойным молотком и можно демонтировать этот блок (я на самом деле думаю что он не весит больше 300 кг - можно вместо блока позвать 3-х толстых мужиков, пусть всегда на его месте стоят ) Может кто-нибудь выполнял подобные работы в домах нашей серии и у него не упал балкон на соседей снизу?
2) Вообще чем грозит вот эта несогласованная перепланировка , и если мы не собираемся продавать квартиру , можно ли не платить кровососам, которые согласуют эти перепланировки? тихонечко отгрызть 2-х киловатным перфоратором и всё.