Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6013466

Я планирую следующие работы: (а) покрасить убитый оконный откос, (2) красить потолок во всей квартире, (3) клеить обои под покраску в кухне и красить их, (4) клеить виниловые обои на флизелиновой основе в комнате.

Очень хочется обойтись универсальными материалами. Погуглив, составил вот такой список:

— Шпаклёвка Weber Vetonit VH (или Шпаклёвка цементная Knauf Мульти–Финиш Фасад), при необходимости.
— Грунт Knauf Тифенгрунд
— Краска водно–дисперсионная Dufa Schimmelschutzfarbe (и для откоса, и для обоев, и для потолка)

В связи с этим вопрос:
Оптимальный ли выбор материалов или что–то лучше заменить? Хочется сэкономить, используя одни и те же материалы, но не в ущерб качеству последующих работ.

Дом панельный, 70=х годов: откос покрашен, под ним, думаю, штукатурка. Потолки тоже покрашены, планирую красить их поверх. Под обоями в комнатах — хз что, допускаю, что шпатлевка или штукатурка.

Спасибо!

И еще вопрос, это ведь бетонная плита, частично ошпаклеванная?
Может быть тогда, лучше грунтовку бетоноконтакт под обои?

для чего такая шпаклевка, что ей собираетесь шпаклевать?
откосы по старой краски не получится покрасить, на потолке эмульсионка или побелка?

blender_kid написал:
то ведь бетонная плита, частично ошпаклеванная?
Может быть тогда, лучше грунтовку бетоноконтакт под обои?

нет! После бетонконтакта стена негладкая будет, а, как наждак. Обои рваться будут

blender_kid написал:
вот такой список:
— Шпаклёвка Weber Vetonit VH (или Шпаклёвка цементная Knauf Мульти–Финиш Фасад), при необходимости.
— Грунт Knauf Тифенгрунд
— Краска водно–дисперсионная Dufa Schimmelschutzfarbe (и для откоса, и для обоев, и для потолка)

1) шпаклевку лучше взять гипсовую. У вас же нет мокрых помещений.
2) грунтовка нормальная
3) краску эту не знаю. А почему именно её, на ней прямо так и написано, -

blender_kid написал:
и для откоса, и для обоев, и для потолка)

-?
Так- то, любой краской можно красить вышеозначенные предметы...

Не создавайте себе проблему: используйте всё неуниверсальное универсально. Ветонит VH для стен может и перебор, да и недёшев, зато на откосах к месту. Важнее другое, то, что прежде, чем выбирать, сначала надо снять обои, размыть краску на потолке и старую шпаклевку на стенах, чтобы понимать, с какой основой придётся работать. Тогда легче сориентироваться в экономично подходящем подборе материалов.
А то, что написано на упаковке, как правило означает рекомендацию и рекламу. Следовать им хорошо, но принимать как дословное руководство неверно.
Хочешь быть свободным, будь им. © парафраз

Добрый день. Скажите пожалуйста, какую грунтовку надо нанести перед покраской стен тиккуриллой джокер. Есть старатели.Для внутренних работ. Подойдет?или скажите какую надо купить. заранее спасибо

Юлич, а какое основание? Есть универсальная, есть глубокого проникновения, есиь для внутренних работ. В Вас какая?

dmitrovski написал:
Юлич, а какое основание? Есть универсальная, есть глубокого проникновения, есиь для внутренних работ. В Вас какая?

dmitrovski, Штукатурка-ветонит-стеклохолст-шитрок. это основание. а грунтовка для внутренних работ

Юлич, knauf тифенгрунд

dmitrovski написал:
Юлич, knauf тифенгрунд

dmitrovski, Спасибо. Возможности привезти ща нету) Старателями не надо, да?В чем риск

Юлич. Старатели куда хуже тифенгрунта. А у вас итак ситуация сложная. Тифенгрунт или дюфа

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал:
Юлич. Старатели куда хуже тифенгрунта. А у вас итак ситуация сложная. Тифенгрунт или дюфа

Труженик, спасибо

первым делом хочется уточнить профессиональные материалы хотите использовать или обычные, если профессиональные, то нужно брать целый комплекс для ремонта, в который входит клей, стеклохолст, грунтовка, шпаклевка, штукатурка, краска. Если нужна краска и грунтовка - тоже лучше брать одного производителя. Все мои друзья и близкие делая ремонт использовали производителя bergge, я использовала только краску, могу сказать что довольна очень