Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6013477

Добрый день! Собираюсь установить белый накладной акриловый подоконник на отапливаемой лоджии. Подоконник придется клеить на алюминиевый покрашенный в заводских условиях профиль. На какой клей лучше клеить подоконник? Подоконник будет без штапника, в местах, где подоконник подходит к стеклу и стойкам придется делать зазор (сколько мм посоветуете), каким селиконом заделать в цвет подоконника, чтобы не очень было видно?

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10007

Анкл Бенц написал:
Подоконник придется клеить на алюминиевый покрашенный в заводских условиях профиль.

А зачем его туда клеить? Под подоконник уголок (возможно на всю длину балкона не широкий уголок или несколько уголков поддерживающих подоконник в нескольких точках), к этому уголку и закрепить (через уголок в подоконник):

Анкл Бенц написал:
Подоконник будет без штапника, в местах, где подоконник подходит к стеклу и стойкам придется делать зазор

Зачем зазор? Если подоконник нужной ширины, то прямо к стеклу и придвинуть и даже ни какой герметик можно не делать (даже возможно лучше не делать), т.к. он там просто не нужен.

Или может и не тянуть подоконник к стеклу (что бы не делать пропилы под вертикальные части профиля), а сделать во всю длину прижатым к профилю (как на фото с уголками), а профиль будет продолжением подоконника. Герметик тут так же не нужен.

А если всё же хочется крепится к профилю, то почему бы его просто не просверлить насквозь и не закрепить саморезами.