Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#322550

Планирую снять старый пол, сделать металлический каркас, на него закрепить 30 мм фанеру, замазать и зашлифовать стыки, сверху линолеум или ламинат. Надеюсь, что получиться идеальный пол: ровный, жесткий, теплый и с хорошей звукоизоляцией. Сомневаюсь по поводу железного каркаса. Подскажите, почему о таком способе настила пола ни чего не слышно?

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 84

Электроник написал :
Планирую снять старый пол, сделать металлический каркас, на него закрепить 30 мм фанеру, замазать и зашлифовать стыки, сверху линолеум или ламинат. Надеюсь, что получиться идеальный пол: ровный, жесткий, теплый и с хорошей звукоизоляцией. Сомневаюсь по поводу железного каркаса. Подскажите, почему о таком способе настила пола ни чего не слышно?

Почему не слышно? Я давно слышал о регулируемых полах на металлической основе. Там, насколько я помню, вместо лаг - профиль металлический, с возможностью регулировки по высоте. Даже как-то картинку в инете видел пару лет назад. А что касается звукоизоляции, соседям с низу вас станет слышно лучше, особенно ходьба, и любые манипуляции, касаемые пола: сдвигание табуретки, падание предметов, скрип компьютерного стула, кровати и т.д. Это барабанный эффект - проверено. Вот если фанеру на стяжку, да сверху линолеум - тогда да, там же пустот (барабана) между фанерой и полом не будет. А если на лагах (любых), то надо делать дополнительно звукоизоляцию.

Вожатый написал :
А что касается звукоизоляции, соседям с низу вас станет слышно лучше, особенно ходьба, и любые манипуляции, касаемые пола: сдвигание табуретки, падание предметов, скрип компьютерного стула, кровати и т.д. Это барабанный эффект - проверено.

А если заполнить промежуток между фанерой(полом) и бетонной плитой пластиковым гранулятом, как Вы считаете, будет ли хорошая звукоизоляция для меня от соседей с низу и на оборот? Гранулят меня заинтересовал тем, что он влагостойкий и в случаи затопления пола легко ее пропустит вниз создав сухую прослойку между фанерой и влажной плитой.