Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2017 Тольятти Сообщений: 3
#6014595

Нужен совет: как и чем заделать,а точнее-закрыть щели в полу в простом деревенском доме? Способ нужен для нищих,для тех,у кого нет денег,а есть желание отделаться малой кровью. Я дачница,в деревне бываю весной-летом-осенью,рублевский гламур создавать в доме нет ни желания,ни сил при зарплате 9 тысяч.. В доме дощатый крепкий пол,но везде щели,из которых летом вылезают какие-то огромные жуки и мухи.Меня от них уже трясет)) Хочу перекрыть им доступ в дом. Может быть посадить на краску какую-то грубую холщевую ткань,дождаться пока высохнет,а потом по настеленной ткани еще раз пройтись краской? Будет ли в этом случае краска высыхать быстро? Или есть еще более хитрые,удобные,и главное быстрые и малозатратные способы? Из щелей,кроме этих насекомых,еще и сильно дует,если холодная весна или осень. Это вторая причина,по которой надо срочно заделывать щели.Советы прошу давать с учетом того,что всю работу буду делать сама,потому как больше некому!Электроинструментов нет,есть только самое простое и необходимое.

zunamy написал:
быстрые и малозатратные способы?

zunamy написал:
с учетом того,что всю работу буду делать сама

Быстро, дешево, и сама ... чудес не бывает.
По уму надо поднять весь пол, положить теплоизоляцию снизу, пароизоляцию, сплотить доски, отшлифовать, покрыть лаком или покрасить.... но сил не хватит на это, тем более без электроинструмента (но можно взять у кого-то на время, но все равно нужны силы... и время)
Поэтому ... положить линолеум. Желательно на ОСП плиты, или фанеру... уже дороже, но лучше... будет ровнее, теплее и линолеум прослужит дольше.

zunamy написал:
Может быть посадить на краску какую-то грубую холщевую ткань,дождаться пока высохнет,а потом по настеленной ткани еще раз пройтись краской? Будет ли в этом случае краска высыхать быстро?

нет, и вонять будет долго и краски много уйдет, и уборку проводить по шершавой поверхности не здорово.

Щели можно законопатить паклей. Сверху дешевле всего хотя бы ДВП постелить...