Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6015205

Всем привет! с наступающим великим праздником: Днем Победы!
Купили Forzу в первый же сезон порвался ремень ладно, заменили. Заметил одну неприятность: шкив (который побольше) крутиться криво (восьмеркой похоже) примерно несколько мм относительно своей оси. Он так криво мог быть закреплен (если кто сталкивался с этим) или это проблема втулки? люфтов у шкивов нет.
2.Земля-очень мягкая - песок. Даже на 1 передаче культиватор едет так, что за ним нужно бежать в прямом смысле. (колеса резиновые сразу снял-буксуют), если его немного придержать он полностью зарывается колесами в землю (самоочищающиеся). С фрезами на первой передачи его можно удержать, но усилие на удержание, как штангу в спортзале тягать и при это он прыгает и идет в перед, погрузившись полностью фрезами в землю 24фрезы, задний шток в земле не задерживается (земля мягкая), остается с МК бегать, есть идея как притормозить МК? попробую вес какой-нито накинуть вперед (МК сам по себе не тяжелый кг 70). Тоесть резиновые колеса буксуют, железные зарываются в землю, приходится его толкать вперед, да еще на большой скорости.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

А какая модель?
Чтобы не убегал - сошник есть. Палка такая взади, как пытается убегать - ее вниз, зарывается - вверх, вытаскиваем из земли. Этим сошником регулируется, типа тормоза. А 24 фрез не много для 70 кг техники? У меня на МК и на МБ по 4 фрезы... Или это 24 ножа?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Если по три фрезы на сторону, можно попробовать ножи крайних фрез снять, чтобы было по две на стлрону, тогда может лучше вгрызаться в землю будет..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, я написал, что "сошник" не тормозит его, идет как по маслу в земле.
24 ножки на плоскось по 4 ножки всего 6 плоскостей по 3 плоскости на колесо. Мне вот про восьмерку на шкиве интересны мнения

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

grand123, а сошник можно ниже закрепить, там есть регулировки? У меня легкая почва, никогда ничего не бегало...
С другой стороны, если уж земля такая мягкая, то зачем ее фрезеровать?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Я тоже особого смысла не вижу, но фрезы есть...
Сошник регулируется, а мотоблок Китай может поэтому и бегает и беспокоит меня, когда я с плугом бегаю или окучником