Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 15
#6015728

Добрый день!

Через неделю приёмка, до этого был подписан акт о несоответствие, в котором указаны недостатки по батареи - вздулась краска, ржавчина и поцарапанные секции а так же, прописано что стяжка имеет недостаточное сцепление с основанием ("бухтит") и частично выполнена без изоляции от стен и перегородок полосами гидроизоляционных материалов. На промежуточном осмотре, застройщик поменял радиатор на новый, но теперь под ним непонятная лужа черного цвета, застройщик сказал что это просто остатки воды, которые вытекли когда снимали радиатор.

По стяжке ситуация в следующем, акт застройщик подписал, сказал что проблемные месте переложат. Но через неделю, на встрече заявил что так как стяжка является плавающей и полусухой, то она и не должна плотно прилегать (хотя при осмотре стыка пола и стены, никакой подложки не было видно, стальная линейка упиралась в бетон) к основанию, соответсвенно то что бухтит это нормально, а метод "простукивания" и вовсе является субъективным. В договоре ДДУ и проектной документации, тип стяжки никак не описан.

Отсюда следующие вопросы :

  1. Что это за лужа и чем она может грозить? Можно ли принимать такой радиатор?
  2. Является ли простукивание стяжки методом контроля качества?
  3. Как проверить, действительно ли стяжка плавающая? Есть ли под ней подложка?

пятна ни чем не грозят, плавающая стяжка- это стяжка которая имеет разделительный слой между основанием(плита перекрытия), для вашей стяжки это обычный полиетилен, с заходом на стену, плю демпферная лента толщиной 8-10мм. также должны быть нарезаны компенсационные швы. не должно быть трещин. возьмите что-то типа отвёртки и проведите по стяжке, она не должна крошиться. бухтеть конечно тоже не должна. ещё обратите внимания на окна, на откосы, чтобы не дуло

Вскрыть стяжку в 2 - 3 х местах. И проверить есть ли подложка и какая именно. Проверить наличие демпферной ленты вдоль всех стен.
Но все это ниочем. Никому не секрет кто строит и за какие гроши.
Отсюда и "качество" на выброс. Под стяжкой между трубами есть соединения. Зона риска. Полно случаев потопа...
Так что приготовьтесь к демонтажу и полноценному капремонту.

Труд без искусства - Варварство!

Noisefornoise написал:
По стяжке ситуация в следующем, акт застройщик подписал, сказал что проблемные месте переложат. Но через неделю, на встрече заявил что так как стяжка является плавающей и полусухой, то она и не должна плотно прилегать (хотя при осмотре стыка пола и стены, никакой подложки не было видно, стальная линейка упиралась в бетон) к основанию, соответсвенно то что бухтит это нормально, а метод "простукивания" и вовсе является субъективным.

все верно, но демпферная лента у стены быть должна.

Noisefornoise написал:
Является ли простукивание стяжки методом контроля качества?

только для контактной.

Noisefornoise написал:
Как проверить, действительно ли стяжка плавающая? Есть ли под ней подложка?

вскрыть в паре мест