Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2014 Ярославль Сообщений: 70
#6016251

Нормально ли будет такую трубу разместить в такой стене с учетом что поверх нее не будет никакого слоя штукатурки, так как я старательно выкладывал стену "в ноль", чтобы сразу на нее клеить плитку. И еще под штробу под 50-ю трубу придется делать глубиной в 70 мм так как сочленения труб в диаметре получаются 70 мм. Вообщем достаточно ли будет 3 см основания на половине длины стены? Надо ли заматывать каналью энергофлексом? Замазывать потом штробу с трубой ротбандом? Спасибо заранее за ответы.
P.S. Подскажите чем сделать аккуратное сквозное отверстие в газосиликате под выход трубы 50-ки канализации? У меня есть коронка подразетника на 68, но думаю он немного не то, наверное лучше что-нибудь из разряда перьевых сверел.
А штробу аккуратненько и с меньшим количеством пыли наверное лучше стамеской выскребать?

Как именно сочетается труба и стена - чертежей нет и ответа поэтому не будет.

wix написал:
И еще под штробу под 50-ю трубу придется делать глубиной в 70 мм так как сочленения труб в диаметре получаются 70 мм.

сочленения локально, зачем всю штробу делать 70? А?
И почему не применить трубу 40?

wix написал:
Надо ли заматывать каналью энергофлексом?

нет

wix написал:
Замазывать потом штробу с трубой ротбандом?

да.

wix написал:
Подскажите чем сделать аккуратное сквозное отверстие в газосиликате под выход трубы 50-ки канализации?

Вы не знаете, чем сделать отверстие, но знаете, что штробу можно сделать стамеской, самому не смешно?

Штробу, если не бояться пыли - сначала прорезать болгаркой, или.. лобзиком с отрезанной в размер пилкой, потом стамеской.

Регистрация: 06.11.2014 Ярославль Сообщений: 70

40-ку не хочу потому-что на рукомойник, а у меня жена и дочь с длинными волосами.

BV написал:
Вы не знаете, чем сделать отверстие, но знаете, что штробу можно сделать стамеской, самому не смешно?

Я это отверстие могу сделать просто насверлив по кругу отверстий и выдолбив аккуратно. Просто хотелось узнать есть ли способ проще. Но нет так нет.
Болгарка у меня есть 150-я, глубина реза 3.5 см. Этого для штробы недостаточно. Кстати это мой просчет в прошлом. Теперь понял, что 150 круг "ни туда и ни сюда". Надо было брать 180 и отдельно 110 или 125 для мелких работ.
Насчет лобзика спасибо за совет. Я действительно не знал что им тоже можно. Пыли не боюсь, к болгарке уголок 45град. примотал от канализации и к нему шланг пылесоса подсоединяю.
Схема разводки труб.

а при чём тут волосы? у вас выход после сифона на 40 или даже на 32 и от ванна достаточно d40

и ещё, вряд-ли Вы сможете аккуратно сделать штробу, не пробив в некоторых местах дыры насквозь

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

wix написал:
40-ку не хочу потому-что на рукомойник, а у меня жена и дочь с длинными волосами

С большим уклоном и плавными изгибами 40-ка без проблем, в основном сифон забивается.

wix написал:
есть ли способ проще

С помощью лопатки и перфоратора на простом долблении, так как газосиликат легко поддается скалыванию в отличии от кирпича. В том числе легкое штробление болгаркой под трубу.

wix написал:
40-ку не хочу потому-что на рукомойник, а у меня жена и дочь с длинными волосами.

40 без проблем. Проблемы только в выпуске будут.
Вместо станд уголка 40 - отвод на сифон 40 и манжета - меньше глубина, см в сантехдеталь

wix написал:
Насчет лобзика спасибо за совет. Я действительно не знал что им тоже можно

Смотря какой плотности блок, а так - болгаркой отрезать пилку на нужную глубину + пылесос и вперед.
Три пила - по бокам, и один посередине поглубже.
Остальное - выбрать стамеской. Или острозаточенной лопаткой + перф.

И трубы при монтаже в стене не вставлять до упора, вставить и вытянуть на 2-3мм.
Стык обмотать скотчем от попадания штукатурки в 1 слой.

Регистрация: 06.11.2014 Ярославль Сообщений: 70

Спасибо за советы. Наверное 40-ки действительно хватит, к тому же я принципиально избегаю всяких гофр и использую вот такие отводы от сифона

Только надо будет отпилить уширение так как оно расчитано на 50-ю трубу.

wix написал:
к тому же я принципиально избегаю всяких гофр

и это правильно!

wix написал:
и использую вот такие отводы от сифона

он косой, от раковины, если вывод по центру, нужна просто прямая труба.... или 40 или 32 - смотря какой сифон

BV написал:
Вместо станд уголка 40 - отвод на сифон 40 и манжета - меньше глубина,

Можно вкопаться в стену с стороны туалета.
На ф40 не пробовал, у нас принято ф50 - если торчит 1-2 см от плитки - срезается лишния часть с резинкой и манжета идеально встает без протечек и без всяких дополнительных герметиков. Сам попробовал с очень жестким сомнением...

Баш майсторът

Регистрация: 06.11.2014 Ярославль Сообщений: 70

Просто я его для ванны и для моек на кухне использовал в старых квартирах.
А насчет центровки выхода из сифона прямо в стену это прям в точку.
Как думаете стоит ли затеваться с отдельным выводом под стиралку, если она рядом с раковиной стоять будет.
Не проще ли использовать обычный отвод перед сифоном наподобие вот этого.

Шланг сливной от стиралки тонкий, думаю зайдет незаметно за шкафчик с раковиной внутрь. А сделаю из стены отдельный отвод, будет торчать как тополь на плющихе, а так как машинку почти вплотную приставлять к стенке, то еще придется измудриться подключить компактно. Хотя на форуме в одной из тем нашел вот такой 90 градусный уголок под стиралку

wix написал:
Как думаете стоит ли затеваться с отдельным выводом под стиралку, если она рядом с раковиной стоять будет.

Смысл только, если она отдельно стоит.

Баш майсторът

wix, стоит делать отдельно, и отдельно подачу воды. иначе для чего затевать ремонт, если возвращаетесь к совдеповскому варианту!? вывод канализации под СМ делается не ниже 600мм, повороты канализации делать отводами 45градусов, а то что на фото- это тихий ужас!

wix написал:
Как думаете стоит ли затеваться с отдельным выводом под стиралку, если она рядом с раковиной стоять будет.

да, есть, но не принципиальный. В случае засора сифона, и немного тише слив.

Регистрация: 06.11.2014 Ярославль Сообщений: 70

Отдельная подача воды это само собой разумеющиеся с отдельным краном на выходе из стены, а вот насчет отдельного отвода под слив сомнения.
Сифон я кстати ставить буду U-образный на раковину, терпеть не могу бутылочного типа.
Просто СМ будет стоять от силы в сантиметрах 10 от раковины и реально задумаешься, а надо ли так уж изолировать их друг от друга.
Воду отдельно на машинку перекрывать реально есть необходимость, а канализация вопрос.

Регистрация: 06.11.2014 Ярославль Сообщений: 70

dmitrovski,

dmitrovski написал:
wix, стоит делать отдельно, и отдельно подачу воды. иначе для чего затевать ремонт, если возвращаетесь к совдеповскому варианту!? вывод канализации под СМ делается не ниже 600мм, повороты канализации делать отводами 45градусов, а то что на фото- это тихий ужас!

Кстати без отводов в 90 градусов не обойтись при выходе трубы непосредственно из стены наружу.
Я эту фотку привел только ради белого отвода на СМ, который вниз смотрит, спросить нормально это или нет.
Я хочу чтобы отвод от СМ входил в стену за машинкой, а саму См хочу максимум приставить к стене на расстоянии 10 см.

wix написал:
Я эту фотку привел только ради белого отвода на СМ, который вниз смотрит, спросить нормально это или нет.

да, таким и делаю

wix написал:
Я хочу чтобы отвод от СМ входил в стену за машинкой,

не надо - мешает близко к стене ставить машину