Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.06.2007 Мурманск Сообщений: 372
#6016310

Уважаемые мастера, доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать звукоизоляцию одной из стенок в кухне, смежной с подъездным тамбуром на 1-ом этаже - дверной доводчик металлической подъездной двери за стенкой кухни прилично долбит. Какими материалами обычно пользуются?
В перспективе на эту стену будут подвешиваться тумбочки встроенной кухни, каким образом их тогда можно будет прикрепить к стене поверх звукоизоляции?
Дом панельный, 9-этажный, с электроплитами, 69-го года постройки.
Заранее благодарен.

Вариант купить и поставить в общую дверь самому нормальный толковый доводчик, чтоб было самому же тихо, вообще не рассматривается? Проще себе стены утолщать?

Регистрация: 07.06.2007 Мурманск Сообщений: 372

ZDES написал:
вариант купить и поставить в общую дверь самому нормальный толковый доводчик, чтоб было самому же тихо, вообще не рассматривается?

Тоже рассматривается. Дверь достаточно массивная, какой доводчик посоветуете?

ZDES написал:
вариант купить и поставить в общую дверь самому нормальный толковый доводчик, чтоб было самому же тихо, вообще не рассматривается? Проще себе стены утолщать?

ZDES,
Поддерживаю.

Да, разобраться с входной дверью будет значительно дешевле. Кроме того звукоизоляция съест площадь комнаты. Грохает, как я понимаю, не сам доводчик, а дверь о коробоку? Кроме замены доводчика ещё уплотнитель поставьте на дверь - тоже смягчит удар.

У меня тоже бахало, взял и отрегулировал скорость и прижим. Там две крутилкой,одна скорость закрывания, вторая тормозит перед притвором и плавно прижимается к магниту. Не бахает. 10 минут поковыряться.

Регистрация: 07.06.2007 Мурманск Сообщений: 372

Антоний написал:
Кроме замены доводчика ещё уплотнитель поставьте на дверь - тоже смягчит удар.

Учтем.

Фото двери с доводчиком: