Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 11
#6017106

Чем залить глубокие трещины в плите от перфоратора? Трещина глубиной около 100мм, посоветовали ЦПС и подмешать туда жидкого стекла для прочности. Стоит ли, может быть Knauf.
И ещё часть порога в квартире разрушена и нужно заподлицо оставшийся части залить, высота будет где то сантиметров 5-7 и ширина 7.
Знаю что ЦПС может дать трещину со временем. Трещина по вертикали от пола до потолка.
Или можно Плитонитом, специальным раствором.
Вообщем хотелось бы лучше всего это всё забетонировать.

Где фото, что за трещины от перфоратора, откуда, как???

kl55 написал:
Или можно Плитонитом, специальным раствором.

Специальным раствором конечно лучше. (Если он специально для таких трещин, "от перфоратора")))

dmitrovski написал:
где фото, что за трещины

+++

kl55, существуют быстотвердеющие растворы, оотовые в мешках, у церезита точно есть, пользовался, номер не подскажу, давно было вроде 88

Регистрация: 08.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 11

dmitrovski, Фото позже смогу приложить.

kl55, с этого надо было начинать, тут не ясновидящие!

Регистрация: 08.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 11

dmitrovski, Грэй, dmitro+,

Монтажный зазор при установке двери

ссылка

Монтажный зазор при установке двери

Стена

Порог

kl55, а что Вас так смутило? Трещина на старой краске или отслоившейся штукатурке? Снимите слой штукатурки и посмотрим что там с Вашим бетоном, я бы на Вашем месте себя не накручивал, успокойтесь, дом не сложиться

Регистрация: 08.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 11

dmitro+, Так вот чем залить собственно всё это дело??
Трещину на стене я собираюсь устранить излишками раствора, основное это чем залить монтажный зазор и порог ?

kl55, Фото увидел....

  • и трещину, и все монтажные зазоры, и порог - принято заполнять штукатурным раствором. Внизу можно взять что- нибудь посильнее, типа смеси для пола. Но - не заливать, а именно заполнить\замазать.

Регистрация: 08.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Грэй, А конкретное что-то можете посоветовать и пропорции? А то я совсем не в курсе.

Регистрация: 08.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Купить Knauf и монтажные зазоры заполнить им? Может быть замешать с гвоздями и положить арматуру в щель между стеной и дверной рамой?
Plitonit внизу или ЦПС развести - но он бывает и трескается лопается, что лучше?

kl55, откосы из гипсокартона, проще и быстрее, порог можно керамической плиткой облагородить, обувью что либо другое снисете, вопрос времени, заполнять прям пустоты, это перебор.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitro+ написал:
облагородить

До и после двери. Работы много и делать её надо в рамках ремонта коридора.

kl55 написал:
Грэй, А конкретное что-то можете посоветовать и пропорции?...Купить Knauf и монтажные зазоры заполнить им? Может быть замешать с гвоздями

Не, не могу. У меня с Кнауф договора нету о рекламе. И с продавцом гвоздей тоже.
...А что, дома совсем ничего нету? Я бы сказал, сгодится или не )))

Регистрация: 08.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 11

dmitro+, А почему перебор заливать? Сейчас я только залить чем-то смогу, или хоть что-то самое простое. Главное со стороны лестничной площадки сделать. AndyMirror, В рамках ремонта коридора сейчас не получится, нужно заделать что есть.
Грэй, Да ничего совсем нет, так бы я здесь и не спрашивал. я рекламу ничему не даю. Что слышал от кого - то то и сказал, про то и спрашиваю стоит ли, если нет, то что можно вместо использовать.

Регистрация: 08.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Кто-нибудь может чем-то действительно помочь? Я обратился на форум за помощью, и описал свою проблему, даже приложил фото.

kl55, Вы не бушуйте , Вы будете мешок смеси для стяжки покупать для того чтоб залить 10 мм ступеньку? Я бы не стал, написал же гипсокартоном на перлфикс откосы, Вы и сами сделаете, чище и быстрее чем штукатурить, гипс клеиться на точки, не сплошняком, плитка на порог дело другое, там пустот не должно быть, выравнять можно любой смесью на основе цемента и под гребенку плитку ложите, вот Вам и проем готов.

Мне кажется, проще купить мешок штукатурки, чем мешок перлфикса и картона лист. Да еще и привезти его. И дешевле. Самой дешевой можно, хоть гипс хоть цемент. Старую штукатурку на откосах, если держится и надо дожить до нормального ремонта, можно и оставить, подмазать новой и сверху зашпаклевать/загрунтовать/покрасить. Ну или снять все. Дверную колоду оклеить малярным скотчем. На порог взять мешок стяжки толстослойной, кладочной смеси готовой, цемента намесить... Просто перед укладкой хорошо очистить и пропылесосить и при нанесении не просто вываливать смесь, а как-бы сначала втереть в основание, где подлезите, а потом вываливать остальное. Ничего не треснет.