Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6017169

Всем доброго времени суток, нужен совет, планируются все стены краситься в белый цвет, краска caparol samtex 7, подскажите каким образом лучше всего защитить стены от загрязнений, нужно ли покрывать лаком стены после окрашивания, даст ли это защиту и если даст, то какой лак посоветуете?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

сделайте лессировку. посмотрите поиском лессирующее покрытие.

А вариант без декора все-таки возможен? С лаком?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вам же там жить. есть прозрачные лессировки.

Есть акриловые прозрачные лаки...
Но вопрос с белизной и не проще ли сразу выбрать устойчивую краску?

а эта краска не предполагает мытье?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

мытье не предполагает большинство водных красок, за исключением эмалей. краска с блеском 7- максимум, я думаю, протирание. в принципе, краску протиранием вы не снимите никакую, но вот следов-скорее всего не избежать.

Мы красили стены краской декса 5 флюгер и месяцев 7 без проблем моем и губкой вытираем грязь и следы, следов не остается. Главное выбирать первого класса истирания краску и проблем в эксплуатации не будет. Я более развернутый ответ по краскам и выбору своему описал в соседней теме данного раздела.

1 класс как правило для больниц, дет садов и т.п. Для интерьера достаточно 2 класса истирания, для потолка и третьего норм.

Вот эту бы взял для интерьера Superdeck 2 WS, эту Remmers Innenmatt LF для потолка, 2 и 3 классы истирания соответственно

Покрывал как-то стены пропиткой с тонирующим оттенком, дерево (сосна) пошло пятнами, было очень не красиво, поэтому я попробовал подготовить дерево перед нанесением красок и пропиток специальным тунговым маслом, оно действует, как кондиционер по дереву + укрепляет структуру итд итп... В общем, 1-й слой наносится тунговое масло ZAR Tung Oil, а сверху 2 и 3 слой я наносил тонирующее масло какого-то другого производителя, оно уже легло очень хорошо. К тому же, снизился расход, засчет того, что 1-й слой укрепил структуру дерева и оно уже не впитывало больше, чем требуется. Результат на фото!

Пятна у вас появились потому, что при шлифовке с размером зерна промахнулись. Шлифанули 80кой, поры открыли, и маслом обработали. Масло в некоторых местах глубоко затекло, вот и результат. Под масло зерно мельче должно быть

друзья помогите советом покрасил стену краской Маршал экспорт 2, цвет персик. третий слой наношу укрывистости никакой практически. что мне делать

АКСунчик написал:
друзья помогите советом покрасил стену краской Маршал экспорт 2, цвет персик. третий слой наношу укрывистости никакой практически. что мне делать

АКСунчик, ну во-первых если основание подкачало изначально не надо было такую краску брать. Под нее ровная стена и однотонный грунт без пятен раз на то пошло. Правильное же направление взяли - укрывистость нужна. Как вариант могу посоветовать Инненматт или Реммерс Супердек. По прямому назначению вторая, первая в основном для потолков, но в светлые тоже спокойно колеруется и укрывистость однозначно годная у обоих

есть еще вариант, что вы ее разбодяжили больше положенного (где-то 5, где-то 10%, а где-то и не нужно вовсе), но на третьем слое...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Papararazzi написал:
Для окраски стен в гостиной/коридоре/кухне лучше брать моющиеся краски. Они устойчивы к многократным влажным уборкам. Мы красили дома российской краской Олеколор (производство в Воронеже). Третий год стены как новые. Вокруг выключателей периодически протираю влажной тряпкой, ничего не засаливается.

Papararazzi, может простите руки мыть почаще чем стены ? всяко проще мне кажется

Попробуйте покрыть стены лессировкой

АКСунчик, Встречался с таким эффектом. Только у меня на несколько участков на потолке краска просто не липла. Весь потолок с нормальным слоем и несколько проплешин на которых нет слоя. Помогла финишная шпатлевка - нанес на проплешины и затем еще раз покрасил. Может у вас тоже проблемы с самой поверхностью стены? И стоит ее еще раз прогрунтовать?

А зачем вообще брать не-моющуюся краску, чтобы потом тратить деньги еще и на ее "защиту"? Я бы не сочинял велосипед, а взял бы то, что уже продуманно для ваших нужд. У капарола не знаю, честно, не пользовался, а вот латекс белинка - моющаяся краска и износостойкая, себе брал в прихожую и детскую. Думаю, в сегменте не самых дешевых красок без труда найдете то, что нужно.

Добрый день покрасил ванну краской финнколор бедрум база с цвет васильковый на три раза. Прокрасилось не равномерно. Есть ли смысл купить базу а и красить? Цвет уже не принципиально, главное однородность. Спасибо

Дайте пожалуйста совет, а точнее правдивые отзывы по краске Rossetti мс2. Планируется покраска стен в квартире.

Всем добрый. Уважаемые профи, подскажите что за краска такая на видео? Ни могу найти ни где инфы про нее. Похожа как на резиновую, или на смешанную с пва. Может кто сталкивался с такой? и тут