Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6017323

Здравствуйте, строители оставили канистру ceresit грунта с открытой крышкой, стоит так уже больше недели. Канистра почти полная. Можно ли ее применять?

По этой погоде. Жары нет. А снег... ниче с ней не будет

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Anforcer написал:
строители оставили канистру ceresit грунта с открытой крышкой, стоит так уже больше недели.

Плохие у вас строители. Пофигизм в лёгкой форме полезен только при демонтаже и выносе мусора.

Anforcer написал:
Здравствуйте, строители оставили канистру ceresit грунта с открытой крышкой, стоит так уже больше недели. Канистра почти полная. Можно ли ее применять?

Anforcer, даже если пару месяцев простоит - ничего не будет

Труженик написал:
А снег... ниче с ней не будет

Перемерзнет - будет барахло.
А заткнуть ничем не пробовали?

Заткнули, но до этого стояла открытая. Так значит я могу ее применять дальше? Хотел стены под обои отгрунтовать.

Anforcer написал:
Заткнули, но до этого стояла открытая. Так значит я могу ее применять дальше? Хотел стены под обои отгрунтовать.

Anforcer, если тухлым не воняет -применяйте, ничего с ней не будет.

Nadejda,
А чему там протухать, ведь нет никаких органических веществ.
Это же мучной клей и не КМЦ.

Микитович написал:
Nadejda,
А чему там протухать, ведь нет никаких органических веществ.
Это же мучной клей и не КМЦ.

Микитович,
Однако по факту грунтовки так себе производителей протухают только так.
Форбо 050 не тухнет годами...

BV написал:
Однако по факту грунтовки так себе производителей протухают только так.

Вот Вам и один из тестов на качество.

Микитович, у мну какая-то протухала.. но правда стояла она в начатой упаковке наверное с год.. ну может чуть меньше.. не помню как называлась, но точно не церезит.

Nadejda,
Вот и делайте выводы о качестве и составе.
Кстати судя по описанию поведения гипсовой штукатурки россиян у многих в штукатурке гипса нет вообще, видать мел и какой то вонючий клей раскисающий от влаги.

Микитович написал:
Nadejda,
Вот и делайте выводы о качестве и составе.

ну стенки вроде не рухнули, и ладно)

Микитович написал:
Кстати судя по описанию поведения гипсовой штукатурки россиян у многих в штукатурке гипса нет вообще, видать мел и какой то вонючий клей раскисающий от влаги.

про штукатурку не знаю, а если шпаклевка, к примеру, Ветонит, то в ней гипс и не предусмотрен) от влаги раскисает, хоть в составе мраморная мука и полимер, казалось бы -чему там раскисать) причем -она такая задумана, раскисающая)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Nadejda написал:
в составе мраморная мука и полимер, казалось бы -чему там раскисать

Мука с полимером как раз и раскисают.