Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6039783

stad написал:
и разу не видел чтобы плитку клеили поверх плитки,

без проблем на спец клей, если хорошо держится

stad написал:
от вам ссылка на описание этой грунтовки. г

там же .....
Не применять без разбавления!
Высокий сухой остаток неразбавленного грунта-концентрата создает на поверхности гладкую "скользкую" пленку, по которой плохо наносится краска, поверхность окрашивается неравномерно с пропусками.

То же самое - перегрунтованное основание

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

ну я, за 15 лет работы, видел во время демонтажа плитки в санузлах и полах, как плитка слоями наклеена была, но это явно делалось во времена, когда грунтовки и спецклеев не существовало. но на стены плитку слоями клеить мне кажется как то неразумным. да и на пол тоже. я лучше демонтаж сделаю.

stad написал:
вот вам ссылка на описание этой грунтовки. где там про невпитывающие основания написано?

1) грунтовка предназначена для бетона. У ТС - бетон. Ставим +
2) грунтовка предлназначена также для ДВП, ДСП, которые считаются невпитывающими основаниями или проблемными. Ставим ещё +
итого, два ++ за то, что эта грунтовка нам подходит.

stad написал:
старую плитку надо снимать. камень тоже. ни разу не видел чтобы плитку клеили поверх плитки, или чтобы заштукатуривали плитку,

эхе-хе... вы ещё молоды, ничего не видели толком, опыта и знаний маловато...

BV написал:
от вам ссылка на описание этой грунтовки. г

опа... это не тот эскаро, этот голубой, а у ТС розоовый. ОНи - разные! Розовый лучше! Он подходит для полов под стяжку, для стен под штукатурку и плитку. А голубой - только под окраску и шпаклевание, голубой это чисто ГГП!!!

Грэй написал:
ДВП, ДСП, которые считаются невпитывающими основаниями

разве?

stad написал:
но на стены плитку слоями клеить мне кажется как то неразумным. да и на пол тоже. я лучше демонтаж сделаю.

разные случаи бывают, и сроки для проведения работ

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

бетон бывает монолитный, конструкционный. а бывает бетонный пол. первый относится к невпитывающим основаниям, второй впитывающий. Грей, я вас очень понимаю. Приятно ткнуть оппонента в неопытность, молодость и отсутствие опыта и знаний) еще более приятно- ткнуть во все сразу)
насчет двп и дсп. бросьте их в воду на ночь. к утру они набухнут раза в два. и все это будучи невпитывающими)

BV написал:
ДВП, ДСП, которые считаются невпитывающими основаниями

разве?

Деревяшки относят к невпитывающим, в частности, технологи Форбо. Спроси у Юрия Грачева.

Грэй, ТС даже не потрудился толком название точное скинуть... сиди тут гадай - голубой, розовый зеленый

Грэй написал:
Деревяшки относят к невпитывающим,

к нормально впитывающим, и опять же деревяшки разные...
Вот КГ - невпитывающий точно

stad, все грунтовки это по сути разбавленный водой клей.
если не разбавлять, то клей тоже грунтовка, но - концентрированная.
...Про клей расскажу:
Если пленка после высыхания клея прочная, прозрачная и не боится воды, то это называется ЛАК.
Если в клей добавить цветной порошок-краситель, то получится КРАСКА.
Если клей после высыхания эластичен, то это - клей для дерева.
Если клей разбавить водой (или растворителем), то получится грунтовка.
Если в клей добавить мел, то получится ШПАКЛЕВКА.
А если клей после высыхания влагостоек, то это - гиГИДРОИЗОЛЯЦИЯ.
Все очень просто

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Грэй, спасибо конечно за разьяснения, но у меня помимо строительной профессии высшее биохимическое образование, и я могу выдать ответную, более содержательную лекцию, в которой укажу ваши ошибки ) только стоит ли углябляться в дебри в этой теме?

Грэй написал:
все грунтовки это по сути разбавленный водой клей.

после этого откровения стало неинтересно продолжать обсуждение...

stad написал:
у меня помимо строительной профессии высшее биохимическое образование

чёто не верится, можете диплом сфоткать? там где оценки... и подпись ректора чтобы была )))

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

а зачем мне ваша вера?) биолого-химический факультет маргу, 1998-2003 годы. зачем вам мои оценки? чтобы убедиться что в химии я не двоечник?) увольте уж. по специальности работал три года. потом обстоятельства непреодолимой силы вынудили работать в строительной сфере. но это к теме не относится, верно?

ладно, понял-отстал.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Грэй, спасибо. я оценил ваше умение прекратить бессмысленный спор.

Лучше я покажусь слегка занудным, но я сбит с толку и лучше уточню еще раз, чем опять что-то сделаю не так- решил что обдиру пленку болгаркой и как раз избавлюсь от гладкой поверхности бетонной несущей стены.

  1. Ее после этого лучше обычной грунтовкой глубокого проникновения или аквастопом обработать?
  2. Оставшиеся 3 стены заштукатурены застройщиком. Крупная цпс. Их чем обработать?

ivan-ch написал:
лучше уточню еще раз,

Лучше бы взяли бы, и проверили адгезию, наклеив пробную плитку. Приклейте, а через 2 дня попробуйте оторвать.

Грэй написал:

ivan-ch написал:
лучше уточню еще раз,

Лучше бы взяли бы, и проверили адгезию, наклеив пробную плитку. Приклейте, а через 2 дня попробуйте оторвать.

Грэй, Поздно батенька, так меня застращали что я аж расхотел рисковать. Вот так уже выглядит моя бывшая гладкая несущая стена с пленкой

Делов то на пол часа

Это общая проблема ищущих ответ на свои вопросы на форумах. В ответ советуют разное, часто взаимоисключающее. Из написанного надо еще уметь извлечь рациональное. С другой стороны, если кто-то в состоянии отделить зерно от плевел, то ему и форум почти не нужен.

Вот довольно выпуклый пример

Грэй написал:

ivan-ch написал:
лучше уточню еще раз,

Лучше бы взяли бы, и проверили адгезию, наклеив пробную плитку. Приклейте, а через 2 дня попробуйте оторвать.

Грэй, Нужно было наверное хотя бы из интереса попробовать. Кстати держалась эта пленка на мой взгляд хорошо тк сдиралась только с верхним слоем, нигде не заметил "кожицы", отставшей от стены во время процесса.

Подскажите все же как поступить

ivan-ch написал:
Лучше я покажусь слегка занудным, но я сбит с толку и лучше уточню еще раз, чем опять что-то сделаю не так- решил что обдиру пленку болгаркой и как раз избавлюсь от гладкой поверхности бетонной несущей стены.

  1. Ее после этого лучше обычной грунтовкой глубокого проникновения или аквастопом обработать?
  2. Оставшиеся 3 стены заштукатурены застройщиком. Крупная цпс. Их чем обработать?

ivan-ch,

Регистрация: 27.06.2017 Лыткарино Сообщений: 20

Здравствуйте.
для начала советуем очистить / сбить непрочные остатки до основания. Далее следует использовать грунтовку УНИВЕРСАЛЬНАЯ для лучшей адгезии к основанию , штукатурку ГИПСОВАЯ БЕЛАЯ(Белая, высокопластичная штукатурка ручного нанесения.
ГОСТ 31377-2008) . И плиточный клей ПЛЮС или ЛЮКС(Керамическая плитка и керамогранит. Сложные основания. Облицовка бассейнов и фонтанов.
Соответствует ГОСТ Р 56387-2015 класс С1)
С уважением , компания Старатели

Грэй написал:
почему нет?

Приклеить плитку к чистой плитке - ну в целом почему бы и нет. Но вопрос в том, что чистота плитки, которая несколько лет как приклеена - это штука весьма спорная. Честно говоря, тоже не рискнул бы клеить плитку на уже лежащую плитку, т.к. хрен знает, в каком состоянии там поверхность. А сбить всяко проще, чем все гарантированно зачистить.

bc---- написал:
Но вопрос в том, что чистота плитки, которая несколько лет как приклеена - это штука весьма спорная. Честно говоря, тоже не рискнул бы клеить плитку на уже лежащую плитку, т.к. хрен знает, в каком состоянии там поверхность.

а проверить? Чистоту плитки проверить несложно, к тому же это дело можно поручить женщине. средне статистическая женщина лучше разбирается в чистоте, чем среднестатистический строитель муужеского рода

bc---- написал:
А сбить всяко проще, чем все гарантированно зачистить.

ну, и тут я бы поспорил