Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#322814

Уважаемые, хотел бы посоветоваться с Вами.
Вчера, т.е. 27/01/07 ездил смотреть домик, в принципе обычная развалюха, но он мне понравился, даже не сам дом, а то что в нем уже есть газ, свет, земли соток 10-11, воду правда таскают с улице из колодца, но это за забором.
Расположение не плохое, рядом ж/д станция, вообще готов был сразу его купить, но есть несколько "НО".
Дом принадлежит двум двоюродным сёстрам.
Одна из их и позвонила мне с предложением о продаже.
Они там обе не прописаны, имеют каждая по доле в этом доме, точнее у каждой по пол дома.
Дело в том, что он у них не разделен.
Вопрос в следующем, как можно уговорить или убедить вторую сестру продать её половину.
Так как она, не хочет её продавать и просто ждет, когда умрет первая старшая сестра:susp: что бы забрать дом весь полностью себе.

Уговорить или убедить, ИМХО, деньгами. А так бесполезный вариант. Если чел не хочет продавать - как его заставить ?

plex написал :
Вопрос в следующем, как можно уговорить или убедить вторую сестру продать её половину.
Так как она, не хочет её продавать и просто ждет, когда умрет первая старшая сестра:susp: что бы забрать дом весь полностью себе.

Может предложить ей за ее половину цену равную двум ценам от половины сестры? Т.е. фактически уже сейчас дать ей цены, как будто она уже вступила в наследство... Это вариант если только цена невелика.

Многое зависит от настроя первой сестры. Через суд она может потребовать выделеть доли ее собственности в натуре, и продать Вам. Вторую это вряд ли обрадует.

Да собственно тут вариантов всего один
Предложить ей столько бабок, что она не сможет устоять.
Хотя есть божьи одуванчики которым на бабки наплеывать - живут по принципу мне и так хорошо а после меня хоть потоп.
Тут уж ничего не сделать.
Хотя можешь получитть 1/2 и сдать в аренду приезжим с югов.
Они ее сами выживут

Кстати

  1. продать тебе долю она сможет только после того как присьмено известит другую сторону о сумме продажи и срок за который вторая может купить. Если этого не сделать то сделка будет отменена
  2. можно без извещения то только по дарственной
    Но это большой гиморрр в будущем.

2EXIDE Спасибо.
Я нашел себе другой вариант, 24 сотки участок, буду строить там сразу капитальный дом.

Сообщение отмодерировано.