Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6018240

Доброго дня всем!

Столкнулся с сложным выбором инструмента для резки дерева и его производных, на бытовом уровне.
Требуется: резать (ровно!) фанеру 12мм, ДСП и ЛДСП 18мм-24мм, не часто.
Хочется компактный, не очень громкий инструмент (Работы будут производиться в квартире).

Что посоветуете?

Dremel DSM 20

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Мини-пила Skil. Дешевле Дремеля, шумит приемлемо, пилит нормально, расходники относительно дёшевы.

valkahn написал:
Мини-пила Skil. Дешевле Дремеля, шумит приемлемо, пилит нормально, расходники относительно дёшевы.

valkahn,
Я взял БОШ Аккумуляторная циркулярная пила GKS 10,8 V-LI, тихая и мало пыли, режет хорошо.

Покинул форум.

Всем спасибо за рекомендации.
Выбрал Интерскол ДП140/800
Изначально выбор пал на аккумуляторную пилу Makita HS301, всем устраивала, кроме цены, так как работы не планировались на постоянной основе, а только на время проведения ремонта, то деградация аккумуляторов вывела бы пилу со временем из строя.
Dremel DSM20 отпал сразу, так как нет регулировки оборотов, а при его нынешних - он просто будет жечь дерево.
Мини-пила Skil - был очень не хороший опыт использования инструмента этой фирмы, не знаю как сейчас качество, но лет 5-6 назад, очень разочаровался в качестве инструмента этой марки.
Конечно, если бы мне нужна была пила на постоянной основе, для заработка, я бы выбрал аккумуляторный бош или макиту.

Еще раз всем спасибо.

а я бы выбрал MAFELL !

dmitrovski, или фестул, для начинающих

фестул был, подарил брату, он дом себе строит.
ТС пишет, если для зарабатывания денег.
сейчас акция на mafell mt 55 cc