Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761
#6019005

Появилась новая модель SVEN-PS-250BL , но по ней нигде нет ни обзоров ни отзывов. Я взял сегодня 200 модель, а завтра мне привезут 250. 200 сейчас слушаю на тестовой записи для проверки качества звучания аппаратуры, мне нравится, все которые раньше слушал, были для меня хуже, здесь есть и низы и верхи звучат приемлемо. Возможно что JBL будет звучать также, или немного лучше, но по стоимости она будет в 2-3 раза больше.
Отличие 250 от 200 - добавили поддержку флешки через разьем USB, но меня интересует другое. В предыдущих моделях, до 200, т.е в 70; 100; 170 - стояли пасивные излучатели, для усиления низких частот. В 200 модели производитель отошел от стандартного решения и использовал фазоинвертор, но в 250 модели опять вернулся на пасивные излучатели.
Вот и хотелось бы узнать, что 200 модель по низам будет хуже, чем новая 250 с пасивными излучателями или нет.
Но в Интернете тишина, хотя 250 модель уже в продаже есть.
Может у кого-нибудь уже есть 250 модель в использовании. Поделитесь отзывами пожалуйста.

krserv, отзывов и на англоязычных ресурсах найти не смог, к несчастью. Можно же было попробовать протестировать до покупки, яем не вариант? Появилась она уж очень недавно и слишком уж ярых фанатов не много. Хотя я, скорее всего, уже опоздал со своими мыслями. Завтра то уже наступило. Так что теперь отзыв с Вас

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Отзыв так отзыв:

начинаю cравнение SVEN PS 250 c SVEN PS 200

начну с недостатков, которые меня раздражают с самого начала:

При включении издает не звук, а тревожный сигнал, способный разбудить кого-угодно в соседней комнате.
в 200 модели звук тише.
Светодиоды режима работы и заряда в 200 модели сделаны более эстетично и наглядно - под пластиковым отражателем, видно лучше, в 250 просто дырки в корпусе, из которых виден светодиод.
В 200 модели - два цвета свечения при выборе режимов работы - зеленый и синий. в 250 только один - синий, найти режим радио сложно, при подсоединенном в качестве антенны шнур в AUX гнездо - активирует режим усилителя, и приходится перебирать - AUX- Bluetooth - Радио, а если установлена флешка или flash карта - то тогда - и они в переборе добавляются на один цвет светодиода.
При включении радио, оно начинает орать на максимальной мощности, и нужно ее убавлять.
Может мне попалась бракованная модель, у нее полоска прорезиненной прокладки на кнопках приклеена плохо, отклеивается и со сдвигом - сделана хуже чем 200 на 200 модели, кнопки работают лучше, а здесь они утоплены и нажимаются хуже чем на 200.
Теперь о преимуществах: радио в 250 более чувствительное, ловит станции лучше, чем в 200
Но пользоваться радиом не удобно, т.к найти нужную станцию не возможно из-за того что нет никакой нумерации, хотя бы была бы индикация начала перебора станций, а так они ходят по кругу, и найти нужный канал очень трудно. Я таким радиом пользоваться не буду, поэтому для меня это преимущество не важно.
Единственное преимущество в 250 над 200 - она звучит немного громче.
Басов больше в 200, но в 250 больше высоких частот, поэтому на любителя, в 250 звук ощущается в стиле pop; disco, a в 200 больше на рок. Но разница на слух не значительная, приблизительно они играют одинаково.
При этом мне 200 больше нравится, своим уменьшенным размером. Я взял колонку для выезда на отдых, и чем она меньше тем лучше в дорогу, в сумку меньший вес и габариты.
Cейчас пообедаю, еще с женой посоветуюсь пусть она послушает, сам не могу принять решение какая колонка для меня лучше звучит, но как я сказал у 200 чуть больше низких, а у 250 больше высоких, что лучше не знаю - на любителя. Эквалайзером можно сделать любое звучание.

krserv, вопрос есть на миллион! Насчет габаритов SVEN PS 250 и SVEN PS 200 - насколько существенна разница между ними? если они под рукой, не могли бы их измерить линейкой? Где-то вычитал - у 200ки размеры (ШхВхГ) 220 x 85 x 85 мм. Интересует - поместится ли PS 200/250 в пазы для бутылки на велосипеде. Заранее спасибо

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

250 шире и больше 200, а габариты 200 написаны правильно, перепроверил. 250 у меня нет, я ее вернул в магазин.

понял, спасибо!