Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91
#412258

До кучи.
Малюсенький ролик.
Извините за качество.

Всё пройдёт...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Klio Интересная вещица! Только стоит наверное такой шурик подороже, зная деволт...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Kvost написал :
Сколько стоит 10мм Extra-RW под шпиндель 3/8" ? (одно и двухмуфтовый варианты)

Соответственно:
620р
570р

2Liki
Сейко мне показалось получше, гораздо.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Dr.NO написал :
Сейко мне показалось получше, гораздо.

Где б его увидеть хоть раз?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2iGor_78 а я где-то на этом форуме уже выкладывал его фотки, ежели не найдете смогу повторить

2Dr.NO Мне тоже он нравиться хотя Всё для своих нужд, Seico то ставиться на HDEшки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Сейко мне показалось получше, гораздо.

А мне так не показалось. ИМХО, равноценны.

Liki написал :
хотя Всё для своих нужд, Seico то ставиться на HDEшки

HDEшки родные пиндосовские, а они Рем почему-то не юзают
Кстати, в штатах Рем стоит дороже и котируется выше, чем Сейко (рылся на пиндосовских инструментальных форумах).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Где б его увидеть хоть раз?

Да не на что там особо смотреть. Против Рем серии Супра он откровенно слабоват. А ведь есть патроны покруче, чем Рем. Но и цена у них соответствующая.

in my humble opinion

Kvost написал :
Да не на что там особо смотреть. Против Рем серии Супра он откровенно слабоват.

Я извиняюсь, а Вы какой сейко имеете ввиду ? Или Вы пытаетесь сравнивать патрон серии индастриал с патроном профи ? ИМХО насколько я знаю YUKIWA SEIKO делает много разных патронов. Или не прав?

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

В общем приобрёл сегодня Makita 6270DWALE с двумя 2.0 Ah аккумуляторами и фонарём.

Патрон конечно не ахти, но по удобству Макита для меня всё равно на высоте.

Что не понравилось - на 16 могу удержать патрон рукой. Не ожидал. Даже Интерскол ДА-12ЭР с его куда меньшим крутящим моментом проворачивало.

Чемодан достаточно громоздкий.

На случай если вдруг патрон захочу поменять, то можно ставить только двухмуфтовый? Блокировки шпинделя то нет...

Кстати он так и есть - 3/8.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Я извиняюсь, а Вы какой сейко имеете ввиду ?

Тот, что стоит на Милуоки Магнум (HDE 13 RQX). Ничего особенного.

Dr.NO написал :
ИМХО насколько я знаю YUKIWA SEIKO делает много разных патронов. Или не прав?

Конечно. Но речь шла о упомянутом выше.

T72 написал :
Чемодан достаточно громоздкий.

Вы громоздких не видели

T72 написал :
На случай если вдруг патрон захочу поменять, то можно ставить только двухмуфтовый?

Да.

in my humble opinion

Kvost написал :
Тот, что стоит на Милуоки Магнум (HDE 13 RQX). Ничего особенного.

Ну это немного разные весовые, ИМХО Extra тут аналог.
А супре
там в каталоге посмотрите.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Ну это немного разные весовые, ИМХО Extra тут аналог.

Согласен. Тем более, он вдвое дешевле Сейко.

Dr.NO написал :
А супре
там в каталоге посмотрите.

Я в курсе. Такие патроны выпускаются многими фирмами.

in my humble opinion

Купил недавно себе шруповерт, вот такой:
В рузультате пришлось сдать обратно. Ограничитель крутящего момента не работает. Вернее работает так, что на минимальном значении крутящего момента биту удерживая плоскогубцами продавцы остановить не смогли. При мне попробовали на других экземплярах - тоже самое. А нафиг он тогда такой нужен? Гайки на рельсах затягивать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Однако.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Фигасе! Эту игрушку не смогли пассатижами остановить?
Реклама, прям!

Yarik написал :
Вернее работает так, что на минимальном значении крутящего момента биту удерживая плоскогубцами продавцы остановить не смогли.

А на максимальном плоскогубцы сломались?

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 OlegCh
Может, там перепутан минимум и максимум?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Фигасе! Эту игрушку не смогли пассатижами остановить?
Реклама, прям!

За биту? Непросто. Зимой в Мерлене была презентация новых зеленых шуриков - крутит действительно неплохо. 6х40 или 50мм (точно уже не помню) саморез запросто топит со шляпкой в сосну.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost я видел их в Мерлене, но «поспел к шапошному разбору». Аккумы уже были «на нуле».
Чисто внешне «синий литий» мне ближе. Такой «пистолетик с обоймой».
Почитал ТТХ. Да, 25 Н*м - это весьма прилично...

Хочу поделиться своим способом замены сдохшего аккумулятора шуруповерта.Шуруповерт S&M (Шмидт и Мессер) был куплен в 2005 г. в чемодане с набором инструмента за 900 р. Работал я им недолго, скорее всего банки в аккумуляторе изначально были плохие. В общем он сдох.Выбрасывать было жаль.
Стал искать замену.Запасной аккумулятор стоил больше,чем сам шуруповерт.Тогда я вскрыл аккумулятор,благо он был собран на саморезах.Пять банок оказались дохлыми.Решил их заменить.В магазине "Чип и Дип" случайно наткнулся на аккумулятор 12в 1,1 А/ч за 170 р. Прикинул , что по размеру он как раз влезет в кожух.Купил.Влез как родной.Правда для подвода к контактам пришлось использовать одну из банок .Собрал.Зарядил.Работает.Мне кажется , что держит зарядку даже лучше родного.

OlegCh написал :
А на максимальном плоскогубцы сломались?

На максимальном даже и не пытались. Я планировал эту игрушку купить для гипоскартонных работ, но с таким минимальным крутящим моментом он не то что гипсокартон не заметит, но и профиль насквозь пройдет. Не пойму, нафиг для такой пукалки делать такой диапазон крутящего момента? А так вещь удобная. Но, пришлось вернуть. Обидно.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2srg45 у моего домашнего Greapo оба аккума от рождения имели полный саморазряд за 4-6 дней, в остальном без претензий.
На рынке мне подобрали подходящий за 300р., лишь срезал пол-миллиметра у крепежных защелок, туговато входил, и держит заряд уже 3-й месяц, воистину - китай это фортуна, как повезет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Yarik написал :
нафиг для такой пукалки делать такой диапазон крутящего момента?

Скажу больше. На фиг вообще для таких значений крутящего момента делать ограничение?
Имеет смысл всё же начинать ограничение от 1...2 Н*м. Это же не гайковёрт для колёсных болтов.