Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6019351

Приветствую!
В кирпичном гараже протекала крыша, теч шла как-то сверху и по кирпичной кладке, видать стык плит шел на одну из несущих стен или с козырька заливало, там отслоился рубероид. Крышу покрыли новым слоем рубероида, соответственно течь пропала.
Сейчас хочу оштукатурить стены цементом, но вот думаю, в друг через лет 10 снова будет какая либо теч, а штукатурка не даст ей через кирпичи "просочиться" и следовательно вода будет скапливаться внутри кладки и тем самым кирпичи будут сыреть, а я даже не узнаю.

Вопрос напрашивается сам с собой - разумно ли, как это делают другие - штукатурить, обшивать стены в гараже? Я вот думаю может безопаснее и достаточно обработать грунтовкой и покрасить? В случае промокания кладки, воду будет видно, а в случает с штукатуркой - нет.

Спасибо!

Штукатурить! Вопрос наивный. вода дырочку найдёт, и побежит если, что по штукатурке. Сейчас же она не бежала внутри кирпича?

Сейчас не течет. На будущее перестраховаться, ото вдруг внутри кладки кирпич сыреть и чернеть будет. Может прочным спец скотчем после грунтовки по периметру гаража см 10 толщиной пройтись, а после штукатурки отклеить его. Потом эту полоску залакировать, а штукатурку покрасить, необычный дизайн и в случае чего сразу будет понятно что с кирпичом.

Infinito Vacuum написал:
Я вот думаю может безопаснее и достаточно обработать грунтовкой и покрасить?

уж проще - это точно ....

Infinito Vacuum написал:
а штукатурка не даст ей через кирпичи "просочиться" и следовательно вода будет скапливаться внутри кладки и тем самым кирпичи будут сыреть, а я даже не узнаю.

не переживайте, увидите 100% - штукатурка будет мокнуть

Итого - вопрос дизайна.
Но ...зачем в гараже штукатурка - деньги девать некуда?

BV, Спасибо за ответ. У меня на потолке зимой образуются небольшие 1см сосульки. Штукатурка как один из вариантов обработки стены от "внутрегаражного" конденсата, чтобы зимой от теплой машины небольшой конденсат не проникал в кирпич и тем самым не портил его. Возможно грунтовка и покраска самый простой и надежный вариант в моем случае, но красивее , когда стены ровные (оштукатурены).

И еще вопрос, если можно...
Чем лучше покрыть пол в гараже, нашел много вариантов и каждый хвалит свой вариант, я же хочу из всего этого выбрать лучший.
1) Полиуретановая краска текнодур 0050.
2) Дорожная белая разметочная краска 1000 -2000. Есть отечественные и Beckers Trafiklinjefarg.
3) Жидкое стекло и цемент.
4) Эпоксидный пол, как вариант "Сделай пол. двухкомонентное эпоксидное покрытие"
5) Наливной пол
6) Финишное полимерное покрытие
7) Грунтовка глубокого проникновения 'боларс'. Быстро и глубоко впитывается говорят.
8) Немецкие двухкомпонентные краски Caparol (Alpina)
9) Литурен делают в Спб завод Литформ
10) Ну и Керамогранит. -навернео со временем плитка отваливаться будет.

Короче куча вариантов, печаль и радость одновременно.

Какой самый надежный и нетрудоемкий вариант?

Вы для начала скажите, что у вас за основание!?
Что за бредовые мысли про краску, грунтовку..?

dmitrovski,
Стены - кирпич, пол - бетон.
В смысле бредовые мысли про краску и грунтовку?

Infinito Vacuum написал:
И еще вопрос, если можно...
Чем лучше покрыть пол в гараже, нашел много вариантов и каждый хвалит свой вариант, я же хочу из всего этого выбрать лучший.
1) Полиуретановая краска текнодур 0050.
2) Дорожная белая разметочная краска 1000 -2000. Есть отечественные и Beckers Trafiklinjefarg.
3) Жидкое стекло и цемент.
4) Эпоксидный пол, как вариант "Сделай пол. двухкомонентное эпоксидное покрытие"
5) Наливной пол
6) Финишное полимерное покрытие
7) Грунтовка глубокого проникновения 'боларс'. Быстро и глубоко впитывается говорят.
8) Немецкие двухкомпонентные краски Caparol (Alpina)
9) Литурен делают в Спб завод Литформ
10) Ну и Керамогранит. -навернео со временем плитка отваливаться будет.

Короче куча вариантов, печаль и радость одновременно.

Какой самый надежный и нетрудоемкий вариант?

Infinito Vacuum,
Есть промышленные цементные полы - примерно как на холодных стоянках авто в супермаркетах.

но смотря что вы хотите от гаража... есть и просто финишные пропитки для бетона.

Некоторые решения не бюджетны, и смысла нет.
Наливной пол - их великое множество, и далеко не все могут работать финишным покрытием.
И по любому перед покрытием для нормального сцепления с бетона надо счищать тонкий верхний слой с молоком и грязью, либо металл щеткой, либо чашкой. Это если делать ХОРОШО и надежно.

Infinito Vacuum написал:
Спасибо за ответ. У меня на потолке зимой образуются небольшие 1см сосульки.

хотя бы тонкая теплоизоляция потолка решит эту проблему.

Infinito Vacuum написал:
Штукатурка как один из вариантов обработки стены от "внутрегаражного" конденсата, чтобы зимой от теплой машины небольшой конденсат не проникал в кирпич и тем самым не портил его. Возможно грунтовка и покраска самый простой и надежный вариант в моем случае, но красивее , когда стены ровные (оштукатурены)

ну тогда конденсат будет на краске... в принципе - вариант.

Всем спасибо, на пол эпоксидный-полимерный пол примерно 6 тыс за 20 квадратов, в интернете знающие пишут, что самый надежный пол это полимерный, а стены хорошей грунтовкой и под покраску.

Промышленные цементные полы...снова цемент, думаю лучше полимер!

Infinito Vacuum написал:
Промышленные цементные полы...снова цемент, думаю лучше полимер!

там цементный полимерный состав

Регистрация: 27.06.2017 Лыткарино Сообщений: 20

Здравствуйте.
Вначале следует избавиться от воды и лишней влажностью в гараже иначе, штукатурка отвалится .
Далее следует сначала прогрунтовать грунтовкой УНИВЕРСАЛЬНАЯ для лучшей адгезии к основанию.
Далее советуем использовать штукатурку MIXTER ( штукатурная смесь предназначена для высококачественного выравнивания поверхностей стен и потолков внутри жилых помещений с повышенной влажностью под последующую декоративную отделку : оклейку обоями , окрашивание , укладку керамической плиткой и тд.)
Так же за шпатлевать шпатлёвкой ФИНИШНАЯ