Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#324957

Здравствуйте.
У меня не конкретный, а скорее общий вопрос.
Хочу сделать ремонт в ванной. Пока в начале пути, т.е. выбираю дизайн, оборудование, материалы и т.д. Вопрос такой: посоветуйте материалы, которые можно использовать в ванной. На ум приходит много чего. Плитка, пластик, дерево, металл(нержавейка, алюминий, медь), камень(и не только мрамор), стекло(зеркало, стеклоблоки, бутылки-))))) Что еще посоветуете посмотреть, над чем подумать? Кто что использовал? Как смотрится? Как себя ведет во влажном помещении?
Ремонт планируется достаточно бюджетный. Но для себя родимого можно и потратиться, если что-то интересное понравится. Подскажите пожалуйста.
Ps. Про плитку думаю не стоит рассказывать. На форуме и в инете много всего. Только если какие-то интересные решения.

В ванной можно использовать материал любой который не боиться сырости все что вы перечислили
там единственное что дерево но ито есть тик так он вообще очень даже подходит
А сыпучие материалы только на основе цемента вот

2siryi Размеры ванной и ее местонахождение/этаж/наличие воды, газа, вентиляции и пр. параметры(по максимуму). Успехов

Добрый вечер, господа!
2siryi
Здравствуйте, siryi!

siryi написал :
На ум приходит много чего.

Как Вы правы! На ум много чего приходит! Мне тоже всегда много чего на ум приходит. И еще больше — при постановке вопроса: «Хочу красоту красивую, чтобы слюна бежала...» Это значит, что человек доверяет полностью и разгуляться можно по-взрослому!
Для себя я остановилась на комбинации отделочных материалов: керамическая плитка под камень (белая с песочными прожилками), планки выбеленного бамбука и латунные (или бронзовые)квадратные декоры (маленькие 9х9 или 18х18мм, со стороной квадрата, кратной ширине планки). На окне бамбуковые жалюзи. Это в одном санузле. В другом просто плитка. Обычная и мозаичная. Вообще, камень(керамика), стекло, металл и дерево хорошо сочетаются друг с другом. Кожа тоже хорошо себя ведет.

siryi написал :
Что еще посоветуете посмотреть, над чем подумать?

Тут думать — непередумать! Можете подумать над подсвеченными панелями (горизонтальными или вертикальными), сделанными по скин-технологии. Можно над отдельными стеклянными плитками, подсвеченными в торец. Их можно сделать любых размеров. Да, мало ли что еще придумать можно!
Удачи Вам в реализации творческих замыслов!
С уважением, Маргарита.

Эт да, с санузлами просто поле для фантазий...
Я вон даже не поленюсь заявку на патент оформить на свои фантазии , полезная вообще вещь, санузлы, для тренировки воображения .

2RubirЗдравствуйте, Rubir!

Rubir написал :
не поленюсь заявку на патент оформить на свои фантазии

А есть предмет для патентования? Что-то совсем новое? Совсем-совсем? И патентный поиск не выдает наличие? Ни по какому критерию? Поздравляю! Вы — гений! У меня так до сих пор не получилось... Удачи в патентовании!

MK написал :
2RubirЗдравствуйте, Rubir! А есть предмет для патентования? Что-то совсем новое? Совсем-совсем? И патентный поиск не выдает наличие? Ни по какому критерию? Поздравляю! Вы — гений! У меня так до сих пор не получилось... Удачи в патентовании!

...да как-бы не первый раз вообще-то...
Старайтесь, у Вас тоже выйдет )

2Rubir

Rubir написал :
Старайтесь, у Вас тоже выйдет

Спасибо! Главное — правильно составить предмет патентования! У меня тоже выходило, но не с дизигном!

MK написал :
2Rubir Спасибо! Главное — правильно составить предмет патентования! У меня тоже выходило, но не с дизигном!

Вы такой интересный женсчИна, это что-то! (почти копирайт)
А главное любопытный
При чём тут дизайн то? Патентовать надо изделия, а не дизайн )
Уверен, что Вам удастся преобразовать дизайн в изделия! Еще раз успехов!