Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6047392

FARAON7575, понятно, что ошибки бывают у всех. но одно дело, когда их признают и исправляют, а другое когда оно вот так происходит. Я терпеливо ждала два месяца пока он все исправит, но когда он уже откровенно начал хамить и отказываться переделывать - терпение лопнуло, написала отзыв.

Я такие стены предварительно обрабатываю зачистным фрезером (бетонный пол, кстати, тоже), потом грунт глубокого проникновения и латексная финишная шпатлевка ТЕКС в 2-3 слоя. Шпатлевка шлифуется (есно, после полного высыхания) и на нее наносится декоративная штукатурка (своя технология). Ежели за стенкой соседи, то делаю дополнительную звукоизоляцию (в этом случае стену можно не шлифовать): деревянная обрешетка, напыляемый ППУ, гипсокартон, а дальше как обычно - грунтовка, шпатлевка, шлифовка, декоративное покрытие.

Yurabbb, Скажите пожалуйста, зачем крепить гипсокартон тыльной стороной наружу

Новые технологии или ваши собственные разработки?

ser6672 написал:
Новые технологии или ваши собственные разработки?

то же самое про напыление ППУ для шумоизоляции

SergBalash

В случае заливов и сырости, я бы порекомендовал отказаться от гипсовых штукатурок/шпаклёвок и использовать цементные.
Если актуален тонкий слой - у Основита есть тонкослойные штукатурки. Есть Армированные цементные шпаклёвки базовые и не армированные финишные. Работать с ними одно Удовольствие.