Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6020172

Установили в межкомнатную дверь накладку на ручку Palladium фиксатор-ключ AB ()
Дверь отпирается и запирается, но не могу никак вытащить ключ, пробовал уже во всех положениях. Может есть какой-то секрет?

Братишка, Снимите накладку с ключом и попробуйте в свободном положении вытащить ключ. Может быть был перекос при монтаже? Других мыслей нет на этот счёт. Редкостная гадость эти завертки с ключом...

eric, Да я не смогу вытащить, вообще там мастера от магазина делали. Я стал проверять при них, они сказали там полуоборотный и мастер как-то вытащил ключ и вставил потом, а я уж не стал сразу проверять второй раз.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Братишка, полуоборотный это когда ключ можно достать только в одном положении, т е поворот с фиксацией и обратное возвращение ключа в исходное положение до щелчка и только тогда его можно достать. А так Эрик правильно говорит если совсем труба, откручивайте накладку, по вашей ссыле бронзового цвета, под ней увидите крепёж розетки, его открутите и всё. Если дверь заперта то этим же квадратом можно и открыть замок. Если хотите спокойно жить дальше и пользоваться ключами, меняйте замки с сантехнических, на под цилиндр, есть у них такие точь в точь, соответственно сами цилиндры ключ/вертушка и фалевые розетки под цилиндр.

Выяснилось, что квадрат был установлен в неправильном положении. Пришлось самому снять накладку с ключом и повозиться минут 20. Теперь всё нормально работает.

Братишка, Ну и славненько...