Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6020206

Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня сложилась следующая ситуация. Пришел принимать квартиру в новостройке и обнаружил неприятный сюрприз от застройщика - прямо рядом с моей входной дверью застройщик пристроил шкаф с водосчетчиками всех квартир этажа, при чем его габариты препятствуют полному открыванию моей входной двери, а само полотно моей двери каждый раз оббивается о каркас этого шкафа. Ко всем этому, теперь я должен каждый раз открывая из квартиры дверь заботиться о том, а не пришибу ли я кого-нибудь, кто в этот момент, например, снимает показания счетчиков или ведет какие-нибудь технические работы с коммуникациями в шкафу.Естественно, я отказался подписывать акт-приема передачи (впрочем, были еще и другие косяки). Застройщик мою претензию пока не комментируют, на словах ссылаясь на "все согласно проекту". Фото ниже:

На приложенной к дду схеме этажа ( с печатями и подписями застройщика) изначально:
1) не было отражено такого шкафа;
2) сторона открывания входной двери в мою квартиру была изображена как противоположная фактической.
Правомерны ли действия застройщика по такому расположению шкафа, проглядываются ли нарушения нормативов пожарной и общественной безопасности? Что я могу требовать с застройщика для устранения этого, на мой взгляд, критичного косяка? Спасибо.