Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6020386

Межкомнатная дверь "Волховец" "Tekton" ширина 90 см. повело сверху со стороны ручки на 1 см. Установили 3 года назад. Заметил проблему только сейчас. Дверь в комнате почти всегда открыта закрывается редко поэтому как то не обращали внимание. Другие 3 двери (комната, ванная, туалет) без перекосов, они и всегда открываются и закрываются. Установлены все двери качественно, без шелей, перекосов итд. Можно ли как то устранить проблему?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Папа Карлов написал:
повело сверху со стороны ручки на 1 см

В какую сторону повело? Полотно или коробку? Дверь перестала закрываться? Трёт при закрытии короб? Изменилась геометрия полотна? Уровень прикладывали к чему то? Плоскостность полотна и коробки поверяли? Поймите, телепатов тут нет. Хотите получить добрый совет как устранить описывайте подробно и со своими фото!

Папа Карлов, Да, фото не помешало бы. Смотреть надо. Рулеткой проверьте диагонали полотна, значения должны совпадать. Если нет то переборка полотна.

Все проверил лазерным уровнем. Коробка на месте. Фото? Дверь темная, вряд ли что можно увидеть на фото. Все углы прижаты кроме верхнего, выпирает на 0.8 мм. (мерил штангенциркулем)

Папа Карлов, Выпирает за плоскость коробки или провисает на 8мм замковая часть?

Выпирает за плоскость коробки. Замок стоит магнитный, язычок не за что не задевает. Я и обратил внимание, раньше чтобы закрылся замок нужно было плотно закрыть дверь чтобы она уперлась в уплотнитель и после этого язычок автоматически выдвигался. А сейчас зазоры появились.

Папа Карлов, Если дверь выптрает за плоскость то 2варианта. Коробка по замкой или петлевой изменила положение. Полотно могло изменьть геометрию. Но это всё "диагноз по телефону через простыню"

Полотно на карточных петлях как на фото по ссылке? Или может на скрытых с регулировкой.

Папа Карлов написал:
Все углы прижаты кроме верхнего, выпирает на 0.8 мм. (мерил штангенциркулем)

Ноль целых восемь десятых миллиметра?
или
Восемь миллиметров?

Папа Карлов написал:
раньше чтобы закрылся замок нужно было плотно закрыть дверь чтобы она уперлась в уплотнитель и после этого язычок автоматически выдвигался. А сейчас зазоры появились.

люфт, наверное. Или нет?

8 мм.

Папа Карлов, Давайте уже фото. 8мм отклонения это хороший перекос. Просто уже любопытство разбирает.

Папа Карлов написал:
8 мм.

замок не закрывается теперь?