Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2017 Екатеринбург Сообщений: 1
#6020466

Здравствуйте, уважаемые мастера. Поделитесь, пожалуйста, опытом в решении задачи. Нужно оштукатурить потолок. Делать буду Ротбандом по маячкам. Вопрос собственно в том, как умудриться заармировать штукатурку, если она наносится одним слоем? Насколько я понимаю, стеклосетка должна оказаться ближе к середине слоя штукатурки. Но как это сделать если выставляются маячки? Сколько вижу информации, везде либо сетка крепится до маяков, и поэтому она оказывается в самом верху штукатурного слоя; либо же делают между 2-мя слоями штукатурки, но это противоречит инструкции Ротбанда (можно только один слой). Можно запариться и в процессе оштукатуривания класть сетку, но как тогда будет без нахлеста от маячка до маячка. В общем не могу придумать, как можно это сделать. Поделитесь пожалуйста опытом.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Делайте без сетки.

Она там и не нужна, штукатурьте без нее потом шпаклюйте, потом стеклохолст, и далее финиш, сетка в внутри штукатурки ни чего сверхъестественного не даст.

телефон 8 905 530 42 54

Сетка не нужна. Оч важно предварительно загрунтовать бетоконтактом кнауф или фейдал или церезит

Труд без искусства - Варварство!