Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923
#5507812

levian написал:
Нет предела совершенству... Если человек с руками, то ему эта тема не нужна. А вот те, кому "на всякий случай" ИМХО так:

  1. Молоток - 300 г;
  2. Отвёртка переставная шлиц/Ph2;
  3. Отвёртка переставная шлиц/Ph1;
  4. Отвёртка переставная шлиц/Ph0;
  5. Пассатижи 160 мм 1000 В;
  6. Ключ разводной 32х250 мм;
  7. Шило;
  8. Изолента;
  9. Лён сантехнический;
  10. Отвёртка-пробник;
  11. Фонарь налобный;
  12. Масло машинное.
    Всё это в обувной коробке - как аптечка первой помощи.
    Если сильно хочется или если кочуете по съёмным квартирам, то докупите перфоратор Интерскол П-18/450 + буры 5, 6, 8, 10 мм, биты Ph2 и Pz2 + саморезы и пластиковые дюбеля.

Поясню, откуда такой список. У меня есть пожилая тётка, бываю у неё редко, обычно звоню и спрашиваю, что нужно будет сделать... уж не знаю почему, но обычно она говорит, что ничего не надо. По приезду выясняется, что нужно выкрутить цоколь перегоревшей лампочки из патрона люстры, заменить кран-буксу, укрепить выпавшую розетку или поменять выключатель. Вот на такие случаи и нужна "коробка для обуви".

Добавляйте тогда уж тонкогубцы-длинногубцы..

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

anri написал:

Добавляйте тогда уж тонкогубцы-длинногубцы..

Добавить можно много чего, в том числе, и длинногубцы. Но я прикинул, что обычно требуется для мелкого ремонта без похода в хозмагазин. Моя логика такая: если надо красить-штукатурить - то всё равно идти в магазин со списком - шпатели, наждачка, грунтовка, шпатлёвка, краска, валики с лотками, кисти и т.д. И так с любым плановым ремонтом.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

levian написал:

anri написал:

Добавляйте тогда уж тонкогубцы-длинногубцы..

Добавить можно много чего, в том числе, и длинногубцы. Но я прикинул, что обычно требуется для мелкого ремонта без похода в хозмагазин. Моя логика такая: если надо красить-штукатурить - то всё равно идти в магазин со списком - шпатели, наждачка, грунтовка, шпатлёвка, краска, валики с лотками, кисти и т.д. И так с любым плановым ремонтом.

Много..много чего.А шлицевую отверточку? Ну вроде еще в природе встречаеться ? Кстати можно типа зубильца использовать..Наборы весчь сугубо спецыфычная..Квартиры/дома разные у всех!

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

anri написал:

levian написал:

anri написал:

Добавляйте тогда уж тонкогубцы-длинногубцы..

Добавить можно много чего, в том числе, и длинногубцы. Но я прикинул, что обычно требуется для мелкого ремонта без похода в хозмагазин. Моя логика такая: если надо красить-штукатурить - то всё равно идти в магазин со списком - шпатели, наждачка, грунтовка, шпатлёвка, краска, валики с лотками, кисти и т.д. И так с любым плановым ремонтом.

Много..много чего.А шлицевую отверточку? Ну вроде еще в природе встречаеться ? Кстати можно типа зубильца использовать..Наборы весчь сугубо спецыфычная..Квартиры/дома разные у всех!

В моём списке отвёртки переставные - один конец шлицевой, а второй - крестовой. Отвёртки - расходник. Для разовых работ по мелкосрочному ремонту вполне сносно качество китайских отвёрток Ермак (Fit). И цена за 3 отвёртки меньше 100 руб.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

levian, Смущен..не понял сразу..

Юрий2015 написал:
Mistigris, "господа некрофилы" - это те, кто используют ударную дрель на бетоне и кирпиче

Юрий2015, господа некрофилы - любители приподнять темку, благополучно скончавшуюся лет пять назад. По поводу использования электроинструмента, предлагаю не дискутировать, ибо раздел вообще не об этом, а в данной теме, которая сама по себе - тупиковая, единого мнения все равно никогда не будет.

a fool with a tool is still a fool.

Если кому-то очень пригодится табличка - буду очень рад, Интернет - он для того, чтобы делиться и узнавать что-то новое. Во всяком случае в ней пользы больше, чем в словесных перепалках. Лично себе эта тема была полезна.