Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6022082

Много навалили на стены штукатурки: 161 см минус еще 2см на плитку с двух сторон = не влезает акриловая ванна 160см. Ванна такая, стоять будет так же:

Слева глубина примыкания к плитке всего 20см, плитка 25см шириной, итого два варианта приходит на ум:
1) Утопить ту плитку в стену, к которой будет примыкание. Вопрос: будет ли красиво, если утопить целую плитку? Она будет видна из-за ванной.
2) Сделать в плитке вырез под борт ванной. Очевидный минус - будет виден герметик по вырезу, потому что вырезать надо с запасом, чтобы воткнуть ванну.

Как поступить?

Old Human написал:
2) Сделать в плитке вырез под борт ванной. Очевидный минус - будет виден герметик по вырезу, потому что вырезать надо с запасом, чтобы воткнуть ванну.
Как поступить?

плитку там снять,штробу неглубокую,завести в нее и установить ванну,плитку по месту подрезать и приклеить,другое колхоз-имхо

и уголок наклеить

Aтос написал:
и уголок наклеить

Aтос, да ну, колхоз. я герметиком заливаю в цвет затирки плитки

Aтос написал:
и уголок наклеить

через месяц отвалится

Old Human написал:

Aтос написал:
и уголок наклеить

Aтос, да ну, колхоз. я герметиком заливаю в цвет затирки плитки

Old Human,

BV написал:

Aтос написал:
и уголок наклеить

через месяц отвалится

BV,я вообще съязвить вначале хотел по поводу такой рекомендации,передумал,вдруг человеку нравиться и служит он ему долгие годы без изменений каких либо

BV,я вообще съязвить вначале хотел по поводу такой рекомендаци

А я встречал такое. Если б не передние края ванной, так и не дагадаться.
Вообще то случаев когда плитка заходит сверху на ванную в старых домах полно.

Aтос, Если делать не колхозно, то делать штробу, обработать ее гидроизоляцией (хоть кистью), ставить ванну, а потом клеить не чмошную ленту, а специальный уголок для ванн на силикон (к нему и торцевые и угловые комплектующие есть).

BV написал:
через месяц отвалится

не факт! у меня месяца три продержалась )))

volgaman написал:
специальный уголок для ванн на силикон (к нему и торцевые и угловые комплектующие есть).

керамический, что ли?

всё в голове (с)