Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315
#6022184

Купил клапан на бойлер. Бойлер подключен хромированными медными трубками на цангах. Жена сказала, чтобы клапан был хромированный и никаких чтобы трубок не болталось. Из хромированных клапанов нашел толко тот что на фото, больше ничего не было. У него сброс происходит из шестигранного отверстия настройки. Бойлер висит над унитазом. Как лучше организовать сброс воды?
Планирую сделать так: внутрь шестигранника мелкой отверткой заправить трубку из натурального силикона наружным диаметром 6-7 мм. Зафиксировать все это термоклеем. Унитаз с боковой подводкой, с одной стороны отверстие свободно. Взять отпилить от старого клапана патрубок с резьбой. Снаружи накрутить хромированную цангу. Силиконовую трубку засунуть внутрь хромированной медной трубки 10 мм диаметром, причем медная трубка должна упираться в шестигранник.Вставить хромированную трубку (с силиконовой внутри) в цангу и закрутить. В принципе в сливе давления быть не должно. При нагреве клапан будет просто подкапываь.
Кто что лучше может быть по советует?

воронку на конце меди и без силиконовой

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

BV При развальцовке хром облетит. Жене не понравиться.

Удивительно, как вам вообще удалось согласовать с женой клапан безопасности - без него же симпатичнее

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

BV
За клапан была война.

PVA78 написал:
За клапан была война.

То есть одна из сторон добивалась качественно затопить квартиру?

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

Да. После моих слов, что вскрывать полы и стены, для замены труб (если водогрей окажется прочней, что сомнительно) я не буду, оплачивать ремонт соседям тоже не буду, была согласована установка клапана.
А по существу: мой вариант приемлем?

PVA78, зачем клапан там, где бойлер? Поставьте на коллектор или откуда там у вас к нему трубы идут. Фото: клапан отдельно- бойлер отдельно

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

Да не поставить его нигде в невидном месте. Можно было где стоянки ГВС, ХВС (в короле). Но там нет канализации. Она отдельно идёт. Под раковиной можно попробовать с заменой сифона на сифон с отводом.

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

Не под раковиной не пойдёт. От стены расстояние маленькое.

PVA78 написал:
Да. После моих слов, что вскрывать полы и стены, для замены труб (если водогрей окажется прочней, что сомнительно) я не буду, оплачивать ремонт соседям тоже не буду, была согласована установка клапана.
А по существу: мой вариант приемлем?

PVA78,
интересно как вы ремонт делали? Если такая малая деталь требует таких долгих согласований.
На кухне под мойкой.... если система не коллекторная.
В любом месте, где есть неотключаемая от бойлера ХВС и канализация

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

Сделал вот так:

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

А тот клапан вернул в магазин.

Всем спасибо!

А как у вас жена приняла не хромированные детали за унитазом?

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

Положительно. Их ведь не видно.

Тройник ненадежный. Такие только на даче. Там такой и лопнул недавно

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

PVA78 написал:
Сделал вот так:

PVA78, а жена не знает про бачки с нижней подводкой?
А чего не в заднюю стенку бачка врезано? Так вообще не видно было бы...