Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159
#6022820

Здравствуйте!
Вчера, вернувшись поздно вечером домой, несколько охренел от картины произошедшего в подъезде за минувший день. Инициативные деятели решили выкрасить подъезд и заменить освещение.
Что сделали по освещению - демонтировали старые полутораметровые сдвоенные ЛДС (на один светильник - две лампы по 40 Вт) и навешали трехваттных "лучей" - один светильник на 6 метров коридора, в котором больше нет ни одного источника света. В результате в коридоре полумрак, замочной скважины на светлой двери просто не видно.
По окраске - эти рукожопы для начала ограничелись тем, что нарисовали периметр вокруг каждой двери, загадили краской наличник и понаставили пятен на дверном полотне. Вместо родной бежевой краски, которая придавала подъезду уют, используют зеленую, цвета костюма хирурга. Смотрится ну просто отвратительно, молчу уже о том, что за сутки при открытых на лестнице окнах омерзительная вонь никуда не делась.
Жена сразу написала заявление в районный жилкомсервис, а я, в свою очередь, хочу узнать у грамотных людей - кого идти бить в первую очередь? Жена на четвертом месяце, ей дышать испарениями красок и растворителей в принципе нельзя. Должны ли эти работы согласовываться с жильцами? Или хотя-бы предупреждать заранее?
Я не против ремонта, я против ремонта, сделанного через жопу и дерьмовым материалом. За К/У в шесть тысяч рублей с мелкой однушки, мне кажется, ремонт должен быть более качественным. Молчу уже о том, что эти нехорошие люди из ЖКС два года не могут поменять стояк ХВС, на котором шовная труба лопается по этому самому шву - на стояке в туалете уже пять бандажей стоит, "матерное слово, синоним слова надоели", "еще одно матерное слово, означающее женщину с низкой социальной ответственностью".
Извините, накипело. Спасибо за любые советы.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А соседи что? Молчат?

KuJIoBaTT написал:
Молчу уже о том, что эти нехорошие люди из ЖКС два года не могут поменять стояк ХВС, на котором шовная труба лопается по этому самому шву - на стояке в туалете уже пять бандажей стоит,

Пишите обращение в Мосжилинспекцию.
Общение только письменное