Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Как правильно сделать горизонтальный стык между белой окрашенной полосой под потолком (уже сделана) и верхними срезами полос обоев? Как правильно подрезать обои, чтоб стык был идеальным? Или это не возможно и нужно применять разные бордюрчики?

Я в свое время подрезал остро отточенным ножом, на глаз по заранее намеченной карандашом линии. Наверное, можно извернуться и резать по стальной линейке, хотя под потолком это то еще удовольствие...

Реклама Аппликатор ЭРГО для пены

Новый аппликатор ЭРГО позволяет наносить пену точно, как из пистолета! Многократное использование пены до 60 дней!

Подробнее

Я делаю так.

1. Нарезаю куски таким образом, чтобы совпадал рисунок. Сверху ославляю + 1 см, снизу обрезаю по нужной высоте.
  2. Отмеряю от потолка 6,5 см (я оставляю такую полосу) - ставлю точки карандашом. Чтобы одну точку было видно после того, как будет приклеен кусок обоев (т.е. ~ в 60 см от предыдущего куска).
  3. Приклеиваю обоину по совпадению рисунка и без нахлеста, т.е. сты в стык.
  4. Прикладываю к верху алюминиевый уголок по карандашной точке и верху предыдущего куска обоины, отрезаю острым резаком. Получается илеально ровная линия.

Если бы я нарезал изначально по рисунку, то верхний бы край гулял +-5 мм, а так - по рисунку не заметно и линия ровная.