Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#323612

Я делаю так.

  1. Нарезаю куски таким образом, чтобы совпадал рисунок. Сверху ославляю + 1 см, снизу обрезаю по нужной высоте.
  2. Отмеряю от потолка 6,5 см (я оставляю такую полосу) - ставлю точки карандашом. Чтобы одну точку было видно после того, как будет приклеен кусок обоев (т.е. ~ в 60 см от предыдущего куска).
  3. Приклеиваю обоину по совпадению рисунка и без нахлеста, т.е. сты в стык.
  4. Прикладываю к верху алюминиевый уголок по карандашной точке и верху предыдущего куска обоины, отрезаю острым резаком. Получается илеально ровная линия.

Если бы я нарезал изначально по рисунку, то верхний бы край гулял +-5 мм, а так - по рисунку не заметно и линия ровная.

Я в свое время подрезал остро отточенным ножом, на глаз по заранее намеченной карандашом линии. Наверное, можно извернуться и резать по стальной линейке, хотя под потолком это то еще удовольствие...

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Как правильно сделать горизонтальный стык между белой окрашенной полосой под потолком (уже сделана) и верхними срезами полос обоев? Как правильно подрезать обои, чтоб стык был идеальным? Или это не возможно и нужно применять разные бордюрчики?