Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102
#6023609

Положили керамогранит. Как по мне, так работа выполнена не очень качественно: положено с закусом. Где-то, видимо, забыли положить крестики и плитка съехала немного. Съехавших плиток около трех. Закус самый большой 2мм на фото. Плоскость тоже так себе, хоть и пол был не идеально ровный. Стоит ли за это платить 100% оплату или это брак?

Насколько ровная в плоскости и насколько точная по геометрии в плане была сама плитка вы проверяли перед укладкой?

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

BV, ровный во всех отношениях. Это обрезной керамогранит. Невыпуклая, невогнутая. Углы вроде ровные, но тм крестик 1.5мм и плитки, что уплыли уплыли всему углами относительно остальных. Пол с перепадами 4 мм максимум на три погонных - это максимальная щель между правилом.

tima8 написал:
Это обрезной керамогранит. Невыпуклая, невогнутая. Углы вроде ровные,

ни разу не видел ровный такой формы,на форуме один московский мастер постил что встречал по 200 евро за квадрат,мне пока не посчастливилось

tima8 написал:
но тм крестик 1.5мм и плитки, что уплыли уплыли всему углами относительно остальных. Пол с перепадами 4 мм максимум на три погонных - это максимальная щель между правилом.

даже боюсь оценивать-ровность и калибр плитки главное здесь,по виртуалу диагноз ставить в данном случае неправильно

Сомневаюсь, что плитка ректифицированная. Фото невысокого качества, может потому создаётся такое впечатление.

Была и у меня в работе ректифицированная плитка, да ещё большого размера 60×60 см. По €250. Ни черта́ не идеальная. До 1 мм (правда изредка) попадалась размером больше-меньше основного количества.

Плитка «дощечка». Как раз для такой пол должен быть выровнен не на «троечку». Если ещё и полы с подогревом под плиткой, то требования могут быть и завышенными. Так что, платить 100% или нет, зависит от запрошенной за работу цены.

tima8 написал:
Где-то, видимо, забыли положить крестики и плитка съехала немного. Съехавших плиток около трех.

надо переложить эти три плитки, и всё. плоскость нормальная. Те неровности, что видны на фото под длинным правИлом - это некритично, и в пределах нормы.