Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91
#325891

sanderg написал :
ЗДРАВСТВУЙТЕ есть станок вес 70кг целый /бтр/как облегчить его вес может удалить какие-то части может боковины или ещё что кто может подсказать очень тяжёл перетаскивать-спасибо.

Существенно облегчить не удастся, т.к. основной вес приходится на двигатель, плиту, вал с подшипниками.

Две боковые ручки, оканчивающиеся колесами. Присмотреть или сделать крепежные скобы/пазы/отверстия по бокам станка. Нацепил, перекатил, снял...

Еще лучше 5-50. И автомат 20А D-шку

На до бы счётчик поменять, 40-амперный !!!

Напряжение подсаживается. Токи-то пусковые... раз в 5-7 более номинальных будут. А у Вас ток полный ампер 16. Сдается мне, не потянет Ваш счетчик. А проводка какая?

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

ЗДРАВСТВУЙТЕ мне придёться иногда перетаскивать его из дома/пристройки/ в сарай и улицу всё зависит от длины досок вот и хотел создать мобильнось да и вообще тяжёл просто небыло выбора 2 магазина на весь МУРМАНСК где такие станки продают/ ТУНДРА/ одно слово.

sanderg написал :
ЗДРАВСТВУЙТЕ есть станок вес 70кг целый /бтр/как облегчить его вес может удалить какие-то части может боковины или ещё что кто может подсказать очень тяжёл перетаскивать-спасибо.

а зачем его таскать
его удобно возить на тележке
только грузовая площадка нужна побольше.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

На счетчик нужно посмотреть повнимательней
6А - это скорее всего рабочий ток счетчика, т.е. ток, при котором он как изм. прибор обесечивает заявленную точность. Д.б. указан еще и макс. ток, он м.б. на порядок больше. Как следствие, Автоматы вполне м.б. и большего номинала, чем 6А.
Автоматы может и не выбить, т.к. в них для измерения тока исп-ся нагрев биметал. пластин. Т.к. пусковой ток кратковременен, то его может не хватить для разогрева этих пластин. так что все может и прокатить
2.4 кВт - это ток примерно 10 А при напряж. 220 В. У меня дома чайник 2 кВт не выбивает автомат в 10 А, иногда забываю и включаю одновременно СВЧ (~800 Вт), тогда через 1-2 мин автомат срабатывает.
В принципе, вроде бы можно использовать пусковые конденсаторы при запуске двигателя, но это действительно лучше обговорить на форуме Электрика.

2T283TA Короче, одевай диэлектрические боты, бери штангу и топай в раздел ЭЛЕКТРИКА

Там тебе местные зубры, с группой 5, все популярно разложат...

sanderg написал :
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР у меня станок деревообрабатывающий 2.4 квт при пуске сильно мигает свет/гараж/ в чём дело- а если буду работать на даче ЧТО может сгореть счётчик стоит 6А его наверное надо менять на более мощный?-спасибо.

Хм... Если стоит счетчик на 6А, то скорее всего стоят и такие-же автоматы (и их гарантированно выбьет), которые придется менять. И очень может быть, что и провода лежат тоню-ю-ю-юсенькие, которые могут загореться если просто автоматы и счетчик поменять. А самое вероятное (в подмосковье, по крайней мере), что как только ты включишь могучий прибор в розетку, напруга в ней просядет и прибегут "радостные" соседи настучать по башке тому, кто "все электричество съел".

ЗЫ. Я бы начал с проверки проводов.

sanderg написал :
у меня станок деревообрабатывающий 2.4 квт при пуске сильно мигает свет/гараж/

Пусковой ток может превышать номинальный в 2-3 раза....

sanderg написал :
работать на даче ЧТО может сгореть счётчик стоит 6А его наверное надо менять на более мощный?-

запас по мощности у счётчика 30-40%....

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

ЗДРАВСТВУЙТЕ есть станок вес 70кг целый /бтр/как облегчить его вес может удалить какие-то части может боковины или ещё что кто может подсказать очень тяжёл перетаскивать-спасибо.