Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6336197

Kirows написал:
Ребят, я конечно понимаю, что влазию с ногами в чужой монастырь, но может мне кто-нибудь объяснить чем СЕЙЧАС Testo или Fluke лучше того-же Uni-t'а. Тестом я не пользовался, только на картинках видел, но после кручения в руках Флюка, купил Юнит и ниразу не пожалел.

Kirows, прошу прощения за ответ на вопрос годичной давности. Fluke и Testo получают на свои приборы сертификаты средства измерения, а это стоит кучи денег и времени. Но зато после поверки получаете прибор, показаниям которого будет доверять даже суд. Для бытового использования от всего этого величия остаётся только хорошая стабильность показаний. Имею флюки, на работе неофициально провёл поверку, но без получения документа о поверке. Приборам несколько лет, до сих пор показания в пределах погрешности. Получится ли это у Uni-T и других китайцев не знаю. На видео, где измеряли показания токовых клещей Uni-T 210E, вроде, за пределы погрешности прибор вышел в верхних 20% диапазона, что недопустимо для официального средства измерения. Кстати, поверка прибора из реестра средств измерений заметно дешевле поверки такого же прибора не из реестра в силу того, что для второго приходится проводить более комплексные измерения, а для первого просто пройтись по готовой методике.

Serpiph написал:
Брошу свои 5 копеек, купил клещи Flir CM83, очень нравятся. Добротные, измеряют мощность, гармоники до 25 по напряжению и току и даже есть определение фаз в трёхфазной цепи. Такие же есть CM82 и CM85. Модель CM78 без таких наворотов, но с ИК-термометром, а CM174 с тепловизионной камерой.

Serpiph, Serpiph,вот думаю какой себе купить fluke или testo или flir

расул05, сначала нужно составить список требований, потому что комбайны тоже имеют ограничения. Например, тот же Flir CM83 измеряет мощность, если сам ток превышает 5А, а напряжение при этом не менее 10 В. Измерение частоты по току работает не ниже 1 А (и диапазон фактически от 1 А начинается). Если Ваш желаемый диапазон начинается от 50 мА, то эти комбайны точно не подойдут, нужны мелкие токовые клещи.