Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6026925

Добрый день,
у меня гараж на первом этаже, по перекрытию ездят машины второго этажа. Перекрытие из ЖБ плит, сверху асфальт. Швы между плитами заделаны непонятно чем.

Изучаю вариант бюджетного ремонта. Пока варианты такие:
1) залить швы асфальта битумом, а сверху прямо на асфальт положить/приклеить 2-3 слоя "руберойда" (Стеклоэласт К-5,0 или что-то подобное). Опасаюсь, что такое покрытие разобьют автомобили, а также соседи сверху при расчистке снега/льда.
2) залить швы битумом, а снизу из гаража замазать швы и плиты проникающей гидроизоляцией
3) может, есть какие-то варианты с заполнением швов эластичным герметиком?
4) вариант со съемом асфальта, устройством гидроизоляции с последующей заливкой бетонной плиты тоже рассматриваю, но это и дорого и сложно в организационном плане - придется на некоторое время перекрыть проезд к части гаражей.

Что посоветуете?

Кстати, 100% изоляция в принципе не нужна. Если протечет "пара капель" при сильном дожде, то ничего страшного не вижу. Главное, чтобы бОльшую часть времени внутри было сухо

У потолка - сборные короба для воды и не мучаться

Прежний хозяин примерно так и делал. Основную влагу так можно поймать, но плиты все равно постоянно влажные, а значит и сырость в гараже... Отсюда и возникла идея покрыть поверхность плит гидроизоляцией.

были еще идеи подшить потолок профнастилом или чем-то подобным для сбора воды. Но боюсь, что за пару лет там вырастет новая грибково-плесневая форма жизни