Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6028040

Здравствуйте! помогите советом.
Короб из гкл для подсветки по периметру комнаты.
Такой вопрос:
1) Обязательно ли нужна демпферная прокладка между стеной\потолком и направляющим профилем?
2) Что можно сделать, если профиль уже смонтирован?(смонтирован на полностью металлические дюбеля к потолку-демонтировать сложно) есть ли способ поместить звукоизоляционный материал под смонтированный каркас?
3) Нужно ли короб перед зашитием листами заполнять Урсой?
заранее спасибо

Да всё можно. Заполнять "урсой"? Ну какой смысл. Это же короб вдоль стены, а остальное?

ANT/D, про урсу понял.
А как быть с демпферной прокладкой \ ее отсутствием? Критично ли ее отсутствие?

alexandr7777777 написал:
ANT/D, про урсу понял.
а как быть с демпферной прокладкой \ ее отсутствием ? критично ли ее отсутствие?

alexandr7777777, да на кой она нужна.прибили так прибили.

alexandr7777777, а точечные светильники пихать будете?

dmitro+ написал:
alexandr7777777, а точечные светильники пихать будете?

dmitro+, да, хотелось бы.

ANT/D написал:

alexandr7777777 написал:
ANT/D, про урсу понял.
а как быть с демпферной прокладкой \ ее отсутствием ? критично ли ее отсутствие?

alexandr7777777, да на кой она нужна.прибили так прибили.

ANT/D, просто это мой первый серьезный опыт с потолочным коробом в жилой комнате. Поначитался на форумах, что без прокладок потом ужасы какие-то случаются, что слышно соседей через этаж даже Вот и решил поинтересоваться здесь, кто как делает

alexandr7777777, Дело в том, что это комплексный вопрос!
Какая у Вас сделана остальная шумка вокруг?
Если только вокруг короба с подсветкой, а дальше натяжной потолок прямо под монолитом... И перегородки ПГП стоящие прямо на перекрытии и упирающиеся прямо в потолок "в распор"- то совершенно не важно что там под профилем!!! Ибо "фоновый-паразитный" звук будет идти отовсюду...

Мой опыт к Вашим услугам!

alexandr7777777, ну точечные светильники и минвата, ну что Вы, ну подумать надо же было.

dmitro+ написал:
alexandr7777777, ну точечные светильники и минвата, ну что Вы, ну подумать надо же было

dmitro+, ну про "подумать же надо было": вчера читал - умельцы на утепленном чердаке точечные ставили, обеспечив необходимое расстояние от ваты. И вроде как ничё. Поэтому и задаю тут вопросы, чтоб уточнить!

ИгорьPurnesh, проект такой:
голый бетон, разделение комнаты на зоны декоративной перегородкой - сверху-снизу "в распор".
ну и короб по периметру для декоративной подсветки на двух противоположных сторонах, а также для скрытия потолочной гардины.
Если я правильно понял, из вашего сообщения, что смысла делать прокладки под профили в данном случае монтажа не будет никакого, если нет остальной шумоизоляции вкруг.

alexandr7777777 написал:
Если я правильно понял, из вашего сообщения, что смысла делать прокладки под профили в данном случае монтажа не будет никакого, если нет остальной шумоизоляции вкруг.

Именно так.

Мой опыт к Вашим услугам!

alexandr7777777, а смысл утепления если участками или ваты тонкий слой или вообще нет, да и сыпиться эта зараза через точечные, дышать этим всю оставшуюся жизнь?

Если вы пытаетесь решить вопросы с утеплением и со звукоизоляцией потолка ,то лучше их рассматривать с соседом с верху путём решения их на его полах.

вэл, а он так обрадовано: "Братан, да не вопрос, ломай мою квартиру, конечно, я даже не против

спасибо за советы)
еще вопрос, не по теме короба, но по теме звукоизоляции:
очень хорошо слышу ночные посиделки соседей, да и просто их телик, стоящий рядом с трубой.
Звук доносится не от самой трубы отопления, а из отверстия в потолке, где стояк проходит через гильзу.
Как в данном случае поступить, поход к соседям не рассматривается как вариант) нужно именно отверстие заделать.
Расковырять его хорошенько, набить туда урсы и залить термостойким герметиком - самый популярный совет в инэте.
Насколько он правилен и эффективен?

alexandr7777777, трамбованая вата свои звукоизоляционные свойства теряет, по трубе звук все равно будет передоваться, ватой при маленьких щелях не вариант, пена монтажная, но щвук останеться, с этим надо смириться.