Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639
#6028208

Посоветуйте напольное покрытие для ванной, не керамическая плитка/керамогранит, не имитирующий дерево. Желательно цветное или с абстрактным рисунком. И при этом продающееся в розницу - нужно декорировать примерно 65х160см пространства.
Пока максимум, что нашли - виниловая плитка, но не смотря на обещания ассортимент декора весьма скудный. Интересовалась плетеным винилом, но пока не удалось найти даже места (в Спб), где можно посмотреть в живую и где он плитками в розницу (серые рулоны кажется в паре мест были). Еще встречала наливные полы, но не поняла насколько сложны они в нанесении, и опять минимальная упаковка сильно превышает наш объем. Линолеум в рознице исключительно серобежевый или деревянный, цветной продается рулонами. Какие еще есть варианты?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

пробка клеевая, пробка клеевая с фотопечатью.

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Мармолиум есть плиточный, но лучше клеевой для ванны. Краска для пола. Паркет для ванной комнаты - очень дорогой.

Тик на клей

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

C2h5-OH написал:
пробка клеевая

А она плесенью от вовремя не убранной лужи не пойдет? Вода щелку найдет, а уж образовывать лужи в ванной дети умеют.

tima8 написал:
лучше клеевой

Конечно лучше, только продается рулонами 2*32 м, а плиточный на подложке из неводостойких материалов.

tima8 написал:
Краска для пола

Какую не надо обновлять лет через пять? Я бы поверила наливной эпоксидке в пару мм толщиной, но наборы все на 20м2 минимум, не понятно как быть с колеровкой и можно ли самостоятельно нанести руками средней кривизны (растут от куда надо, но опыта нет)

anuta__, прогнать из головы тараканов и положить как все-плитку и теплый пол.

Почему не хотите плитку? Материал проверенный, вариантов оформления много, а можно и свой дизайн заказать. Если боитесь холода, можно сделать теплый пол, если боитесь, что дети ударятся, можно постелить коврики для ванной во всех потенциально опасных местах.
В принципе, материалы можно попробовать в дальнейшем распродать или сразу договориться с кем-то, кому тоже нужен небольшой объем материалов, и закупить все вместе. Здесь на форуме я увидела раздел "Барахолка". Может быть, попробовать туда подать объявление и поискать единомышленников?

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Aтос, Конкретно эти не прошли сертификацию для применения в жилых помещениях. Но я встречала сертифицированные.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

- имел СЭЗ, но уже давно не действует, а нового ничего нет. И очень смущает, что все найденные материалы для эпоксидного пола предназначены по сути для технических или проходных помещений и нет вариантов для жилых, что заставляет серьезно усомниться в "чистоте" такого покрытия и что оно не будет "фонить".

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вы в ванной комнате живете? там прекрасные вытяжки , чаще всего.

В упор не могу понять, чем старая-добрая плитка могла настолько сильно не угодить.
Как мне кажется, эпоксидные хороший вариант, стоит даже без опыта попытаться, руки же не кривые, сами сказали.

Плитка или наливной пол. Лучше, плитка. По плитке сейчас вариантов масса и объем можно подобрать под свое помещение. Поверх плитки постелить коврик для ванной комнаты и все будет отлично.

Я полы во всех помещениях (в том числе в ванной) делаю из массива лиственницы (сухая строганная доска толщиной 30-45 мм), укладка "плавающим" способом (детали покрытия к основанию не крепятся, соединяются только между собой, получается лежащий на полу своебразный мебельный щит ) на подложку (для ванной, есно, влагостойкую, для других помещений хвойную толщиной 7 мм) :

На балконе - крепление к лагам саморезами SPAX :

anuta__, 3D полы очень круто.Но и Цена соответствующая)

Инженер с высшим образованием.В составе бригады 5 человек.

Yurabbb, выглядит очень хорошо. Но цветовые вариации должны по идее быть сильно ограничены? А так автору вроде много стоящих вариантов дали, интересно узнать,
anuta__, что в итоге выбрали? Интересно будет посмотреть, если эпоксидка.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

goragora,
Купили виниловую плитку, сейчас ровнитель набирает твердость, потом клеить будем. Эпоксидка очень красивая, но я не нашла производителя с действующим документом, разрешающим применение в жилом помещении, все области применения подразумевают проходные помещения. Мастера обещают сделать где угодно что угодно, но жить с детьми мне, а не им.