Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6028372

Требуется помощь общего характера. На кухне требуется переставить розетки и увеличить их на пару штук.
Купил НУМ 2,53 и 2,52. 1. Могу ли я провести горизонтальные и вертикальные штробы в нужных мне местах, с последующей укладкой кабеля? 2. Нужно ли использовать распаяючную коробку? 3. Кабель-каналы делать не хочу.

Вы хотите нарастить провода от имеющихся уже розеток? Горизонтально штробить не стоит, а на какое растояние?

1/ Есть желание просто переместить розетки. (ну можно сказать нарастить провода) дом 90-ых годов. 2. Почему не стоит? Хотел только так и провести.

Старые провода какие:-медь алюминий? распаячную коробку можно сделать в подрозетнике (который Вы собираетесь переносить) Главное чтобы соединение было надёжным!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

denisrom, .

denisrom написал:
Требуется помощь общего характера. На кухне требуется переставить розетки и увеличить их на пару штук.
Купил НУМ 2,53 и 2,52. 1. Могу ли я провести горизонтальные и вертикальные штробы в нужных мне местах, с последующей укладкой кабеля? 2. Нужно ли использовать распаяючную коробку? 3. Кабель-каналы делать не хочу.

denisrom,розетка расчитана на 16А.вот и соединяйте на ней два провода.