Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6028698

есть такой ибп вроде чистый синус на выходе, у меня насос в отоплении альфа мощность больше 18 вт не видел, при подключении к ибп больше 5 минут не работает выключается, прочитал что есть какой-то грин мод, лампу 60 вт тоже отключает, попробывал 150вт вроде больше 10 минут потом сел акум, буду дальше испытывать, но вопрос если больше 100вт то надо будет к насосу цеплять 100 ватную лампу(зимой насос постоянно работает) этож сколько потом платить за электро,что можно сделать подскажите

sova37 написал:
есть такой ибп вроде чистый синус на выходе, у меня насос в отоплении альфа мощность больше 18 вт не видел, при подключении к ибп больше 5 минут не работает выключается, прочитал что есть какой-то грин мод, лампу 60 вт тоже отключает, попробывал 150вт вроде больше 10 минут потом сел акум, буду дальше испытывать, но вопрос если больше 100вт то надо будет к насосу цеплять 100 ватную лампу(зимой насос постоянно работает) этож сколько потом платить за электро,что можно сделать подскажите

sova37,
Что-то не понял, Вы хотите за питать насос от ИБП, в целях экономии? Без запятых и конкретного вопроса трудно понять. Я недавно менял аккумуляторы в APC Smart-UPS 1000 и делал калибровку, выход чистый синус, держал нагрузку 75 минут, с лампой накаливания 200 Вт. На указном вами ИБП, синуса нет, обычно об этом пишут в первой строчке. Можно спалить насос. Далеко живёте, а то у меня два лишних, на 1000 и 1500 VA. На фото слева.

Покинул форум.

нет не в экономии дело, просто ибп 20вт не видет, надо догружать до 150вт и более чтоб не выключал через 5 минут, на счет синуса посмотрите на оф. сайте

sova37 написал:
нет не в экономии дело, просто ибп 20вт не видет, надо догружать до 150вт и более чтоб не выключал через 5 минут, на счет синуса посмотрите на оф. сайте

sova37,
Ранее общался с владельцами ИБП APC Smart-UPS, которые использовали его для насосов отопления, как у вас, ни у кого такой проблемы не возникало. Нужно попробовать на своих, ради интереса. Возможно в настройках установлена такая минимальная мощность потребления, или особенность данного ИБП.
В инструкции по эксплуатации написано синус, как у всех. С чистым синусом стоит в три раза дороже, например, APC Smart-UPS 1000 стоит порядка 30 т. р.

Покинул форум.