Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102
#6028972

Всем привет! Шикарного времени суток! Есть некий проект, которого стараемся придерживаться. Он сделан для понимания планировки. Посмотреть его в 3д можно по . Вот фото

Сейчас собираемся заказывать кухню.
Кухня планируется с интегрированными ручками в современном стиле, типо такой, только поменьше.

Сейчас положен только пол и выглядит вот так.

В каких цветах и текстурах было бы хорошо с Вашей точки зрения выполнить фасады?

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Так может. Под керамогранит. Стены тоже может покрасить можно. Я не разбираюсь в этом..(

Или низ или верх-в цвет самого темного на ламинате. Или столешница должна быть темная. или панель.

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

И сразу еще. Как на Ваш взгляд, если остатки плитки на фартук кинуть?
Я конечно понимаю, что по таким "фото" сложно судить, но все таки.

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

ma-masha написал:
Или низ или верх-в цвет самого темного на ламинате. Или столешница должна быть темная. или панель.

ma-masha, там будет скорее всего черная варочная панель... вы про нее? и вытяжка + светильники темные. Вот...

На фартук имхо, нужно кидать то, на что вам будет приятно смотреть. Оно, конечно, хочется сделать стильно-но как представишь, что тебе в этом жить....
Мне, например, нравится просто красивая настенная плитка. Да, она дорогая, но там нужно то всго ничего. Потом надоест-поменяете. А вот кухню нужно брать средненейтральных цветов, потому что она-самая-дорогая из всего.

tima8 написал:

ma-masha написал:
Или низ или верх-в цвет самого темного на ламинате. Или столешница должна быть темная. или панель.

ma-masha, там будет скорее всего черная варочная панель... вы про нее? и вытяжка + светильники темные. Вот...

tima8, тогда делайте фасады глянцево-белые. Они будут уравновешивать белый кирпич на стене.
На правую стену со временем наклеите что-то более радостное(потому что испачкается и надоест), и в этот же оттенок сделаете шторку.

tima8 написал:
если остатки плитки на фартук кинуть?

интересно и необычно...

BV написал:

tima8 написал:
если остатки плитки на фартук кинуть?

интересно и необычно...

BV, люди по разному видят,кто-то подумает про один стиль,а кто-то про остатки,и поэтому один глаз будет видеть оригинальное решение,а другой экономию на спичках,если человек обращается за помощью по дизайну к сообществу,значит чужое мнение для него важно,поэтому дабы исключить кривотолки за спиной,такой вариант лучше исключить

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

FARAON7575 написал:

BV написал:

tima8 написал:
если остатки плитки на фартук кинуть?

интересно и необычно...

BV, люди по разному видят,кто-то подумает про один стиль,а кто-то про остатки,и поэтому один глаз будет видеть оригинальное решение,а другой экономию на спичках,если человек обращается за помощью по дизайну к сообществу,значит чужое мнение для него важно,поэтому дабы исключить кривотолки за спиной,такой вариант лучше исключить

FARAON7575, не совсем так. По дизайну я обращаюсь не из-за важности чужого мнения, а в виду отсутствия своего, касательно цветового оформления т.к. выбор очень большой, а мне не очень принципиален этот вопрос, если, конечно, речь не пойдет о каких-то раздражающих глаз и мозг решениях. Касательно плитки на фартук - тут была идея взлетки, но т.к. идея необычная, то почему бы не посоветоваться со мнением людей. Я человек практичный и мне, что эта плитка, что другая - разницы особой нет, кроме того, что эта уже куплена.
В общем в дизайне интерьеров я себя считаю очень некомпетентным, поэтому мне нужна небольшая поддержка или свежие и другие идеи с объяснением для понимания. Вот...Дизайн отношу к гуманитарным наукам, а я технарь и мне тут сложно от слова никак.

tima8, пол переходящий в стены видел и исполнял ест-но,а переходящий в фартук не встречал,и я лично даже не знаю чтобы выдал при виде такого-крутяк или тухляк а по цвету фасадов и столешки думаю есть смысл в личку к форумным кухонщикам постучаться(авось ответят) и спросить их мнение,думаю оно всяко будет компетентней простого взгляда со стороны

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

FARAON7575, сегодня заказывать поеду)

Имейте ввиду, что женщинам с ногтями интегрированными ручками пользоваться неприятно.

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

oversun написал:
Имейте ввиду, что женщинам с ногтями интегрированными ручками пользоваться неприятно.

oversun, для них только пуш ап. Я думаю мало таких вещей, которыми было бы удобно пользоваться с ногтями) Спасибо за замечание) Буду знать.

FARAON7575 написал:
а кто-то про остатки,и поэтому один глаз будет видеть оригинальное решение,а другой экономию на спичках

И что плохого в разумной экономии? Можно расценить скорее как плюс, а не минус. Выпячивать показную дороговизну просто моветон, а вот экономичность и экологичность рулят по любому.

колхоз дело добровольное,сможешь жить без коллективного хозяйства-живи,не сможешь-вступай;есть средства-сделай красиво и надежно без лишних вопросов,нету средств-экономь

Я бы сделала такие цвета (должны подойти разные оттенки серого).
У самой кухня серая, смотрится дорого и благородно. + - можно накупить красивую посуду, стулья и разбавить ими "серость".
На фартуке красиво смотрятся плитка.

В этот вариант я просто влюблена)

Еще советую подумать над тем, чтобы сделать глянцевый фартук и пустить по низу полок лед-ленту. Будет создаваться ощущение, что полки "парят", свет будет отражаться на фартуке. Смотрится невероятно здорово, создается впечатление, что ты на кухне будущего

Кстати, что касается плитки, я бы посмотрела вот такие варианты:

tima8, остаток плитки будет смотреться на фартуке нормально, если его, во-первых, класть горизонтально, а не вертикально, а во-вторых, если подбирать прямо под него гарнитур. Далеко не с каждым такая плитка будет смотреться гармонично.
Хотя, на самом деле, если бюджет не сильно ограничен, я бы все-таки посоветовала посмотреть варианты с разными фартуками и выбрать оптимальный по цене, качеству и виду)
В конце концов, ремонт делается не на один день и должен быть таким, чтобы и через месяц, и через год на результат не было тошно смотреть)

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Как-то так это выглядит.

Как планировалось и как вышло.