Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6028973

Хочу в ванной зашить потолок влагостойким гипсокартоном и поклеить мозайку.
Кто так делал?

Лет 10 назад так многие делали, сейчас уже не делают, лично мне нравилось.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, почему сейчас так не делают?и долго ли такой потолок прослужит?

Есть уже готовые потолки,зеркальные,темные,с рисунками разнообразными.может и сейчас делают,но мы уже лет 10 с этим не встречаемся.держаться будет вечно,если все правельно сделать,особенно каркас.

телефон 8 905 530 42 54

Проще сделать натяжной, с таким же рисунком.

телефон 8 905 530 42 54

Сергей316, так делайте, ктож мешает? Какой ответ Вы ждёте, можно или нельзя, хорошо это или плохо? Можно, лишь бы Вам нравилось!
Будет не хуже реечного!
А стены из чего будут? Главное чтобы примыкание потолка и стен было красивое

Сергей316 написал:
Хочу в ванной зашить потолок влагостойким гипсокартоном и поклеить мозайку.
Кто так делал?

За более 20 лет работы ни разу не встречал не в столице, не в области такой вариант, раз видел в области на оштукатуренный потолок в санузле мастера мозаику клеили, и раз в столице на полосу в 30см (лист мозаики) из гклв по периметру потолка вторым нижним уровнем.

dmitrovski написал:
Сергей316, так делайте, ктож мешает? Какой ответ Вы ждёте, можно или нельзя, хорошо это или плохо? Можно, лишь бы Вам нравилось!

Ну да, хозяин барин.

В качестве основы для мозаики подвесного потолка вместо ГКЛ необходимо использовать ГВЛ (гипсоволокнистые листы).От влаги или просто от плохого качества картон может отслоиться. ГВЛ же представляет собой целостную структуру.
Красиво ли будет смотреться мозаика на потолке - это вам решать.И вы сами понимаете , что при этом следует рассматривать целостную картину вашей будущей ванной комнаты.Основной акцент уделите расположению светильников в ней и распространению света от них.К примеру, точечные светильники создадут яркий свет в рабочих зонах ,но ваш потолок останется " в тени".Именно поэтому многими выбираются именно светлые потолки.И в данном случае ,если разместить мозаику по периметру стен у потолка ,то она в лучах света ненавязчиво может и "заиграть ".
Удачи вам.

вэл, спасибо!!!