Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6029158

Инструкции инструкциями, но у всякого есть свои хитрости и важные моменты. Поэтому подскажите, будь добры, как правильно нанести лак BERGGE AQUA FLOOR? Вот от нём детальнее , но, как видите, информации, что кот наплакал. А то уже ждёт меня, у ТЁЩИ, в августе ехать красить пол... Где она его взяла - не знаю, сама купила, что ли, так как он для очень ходимых полов, но не выбрасывать же теперь, а тёщи, сами знаете, ляди упёртые))

Такой лак наносится как и все водные лаки на подготовленную поверхность с помощью валика из микрофибры. Предварительная обработка пола заключается в циклевке, шлифовке и полном удалении малейшей пыли.

Cockroach, Если рассматривать валики, то для густых паркетных лаков на водной основе (коим скорее всего является обозначенный материал) лучше всего подойдет валик из высокотекстурированного полиамида (нейлона) с длиной ворса 6-7мм. Так же подойдут и более распространенные валики - филт, с длиной ворса 4мм.
Для жидких водных лаков самым подходящим будет валик филт с ворсом 4мм, а так же микрофибра с длиной ворса ориентировочно до 7мм.