Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6030103

Добрый день всем мастерам!

Прошу вашего совета и помощи.
Хочу сделать холодное раздвижное остекление лоджии.
ПВХ ставить не хочу, т.к. хочу прохладную проветриваемую недорогую лоджию.

Форма проема прямоугольная, ширина 6 м., высота 1,80 м.
Подмосковье, 7 этаж 9-этажного дома.

Компания, куда обратился, утверждает, что надо делать 8 створок (по 75 см.), иначе, мол, гарантии не будет.

У меня восточная сторона, света маловато, поэтому я хочу уменьшить количество створок и сделать 6 створок.
Я нашел в интернете, что на Provedal C640 максимальная ширина створки целых 1250 мм. Так что, теоретически, створка в 1 метр шириной - вполне возможна.

У соседей на разных этажах встречаются варианты в 6, 7, 8 створок. Кто на что горазд.

Понятно, что с точки зрения компании проще изготовить маленькие жесткие створки: меньше риска, что окно улетит, и по цене заказ дороже.

Хочется понять и услышать ваше мнение: это развод на деньги (больше створок - дороже и выгоднее для исполнителя заказ), нежелание заморачиваться или реальные разумные ограничения с т.з. надежности, ветровой нагрузки и т.п.

Я также готов рассмотреть другие виды профилей, например Слайдорс, но там похожие ограничения по ширине, хотя утверждается в рекламе, что профиль жестче и надежнее.

На фото квартира моего знакомого, 2 этаж, 6 раздвижных створок Provedal, проблем с ними нет который год (был в квартире).

Чем выше-тем больше ветровая нагрузка.

Kirill30 написал:
света маловато

Kirill30 написал:
недорогую лоджию

Посмотрите БУ остекление с новостоя. Его как грязи. Сейчас можно присоединять.
Да, кстати, у вас лоджия то-огромная. Тоже можно присоединить БУ остеклением с того же новостроя. самостоятельно утеплить-копейки.

ma-masha,
спасибо. А по моему вопросу можете что-то подсказать?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Обычно большие створки, тяжелее катаются, потом заказчики начинают ныть по этому поводу.

Обратитесь в другие конторы, что они скажут.

Да и экономия света будет целых 10-12 см, можно не заморачиваться, за шторкой не видно будет).

Можно делать метровые створки из проведаля. И ему подобных.
Проблема в том, что бы качественно ( т.е строго параллельно и жестко закрепленные) установили направляющие для створок.
Так же после установки створок надо обязательно поднять и зафискировать пластиковые упоры на торцах створок предотвращающие их возможное выпадение.