Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.09.2006 Жуковский Сообщений: 46
#323658

Заменяет ли собой рекомендованный производителем краски грунт?
Или сначала - глубокого проникновения, затем рекомендованный?
Красить буду по ветониту Lr.

а кто и чего рекомендует - то!???

Регистрация: 21.09.2006 Жуковский Сообщений: 46

2Dmitriy Например,
Грунт:
Штукатурка, кирпичная и каменная кладка - PVA Wall Primer & Sealer (214A100) - или это и есть глубокого проникновения?

Или
"Для получения идеального покрытия, рекомендуется предварительно нанести грунтовку Johnstone’s Primer."

У Duluxa и Moore - тоже свои грунты, но глубокого ли они проникновения - непонятно.

2Миха
понял Тут дело вот в чем. Слабая поверхность грунтуется грунтом глубокого проникновения, чтобы укрепить поверхность, потом грунт под краску (надо, но зачем - не очень понимаю, честно!), и 2 слоя краски. В реальности можно на хорошую поверхность нанести 1 слой колерованного грунта (вот тут рекомендуемый полезен - он лучше липнет к поверхности и связывает пыль на поверхности и слой краски...). В вашей ситуации реальный вариант - прогрунтовать поверхность грунтом глубокого проникновения, и 2 слоя краски.
Обьясняю почему: Ветонит на мой взгляд слабоват, стоит его укрепить. Ну а 2 слоя краски - у Вас все - таки площадь скорее всего не такая и большая, тут экономия минимальна. Да и 2 слоя краски по правильному положено нанести. Только грунт хороший берите: можно ПВА водой разбавить и назвать грунтом...

Регистрация: 21.09.2006 Жуковский Сообщений: 46

Dmitriy написал :
2Миха
понял Тут дело вот в чем. Слабая поверхность грунтуется грунтом глубокого проникновения, чтобы укрепить поверхность, потом грунт под краску (надо, но зачем - не очень понимаю, честно!), и 2 слоя краски. В реальности можно на хорошую поверхность нанести 1 слой колерованного грунта (вот тут рекомендуемый полезен - он лучше липнет к поверхности и связывает пыль на поверхности и слой краски...). В вашей ситуации реальный вариант - прогрунтовать поверхность грунтом глубокого проникновения, и 2 слоя краски.
Обьясняю почему: Ветонит на мой взгляд слабоват, стоит его укрепить. Ну а 2 слоя краски - у Вас все - таки площадь скорее всего не такая и большая, тут экономия минимальна. Да и 2 слоя краски по правильному положено нанести. Только грунт хороший берите: можно ПВА водой разбавить и назвать грунтом...

Про экономию.
Грунт глубокого проникновения +рекомендованный колерованный грунт + 1 слой краски получается дешевле, чем грунт глубокого проникновения + 2 слоя краски?
95 кв м потолка и > 200 кв м стен

Миха написал :
Про экономию.
Грунт глубокого проникновения +рекомендованный колерованный грунт + 1 слой краски получается дешевле, чем грунт глубокого проникновения + 2 слоя краски?
95 кв м потолка и > 200 кв м стен

подешевле конечно... Могу с АСЕ просчитать. Грунт глубокого проникновения +рекомендованный колерованный грунт + 1 слой краски. Грунт глубокого проникновения - 1 галлона хватит (разводится водой 1:4) - 1245р (пока к сожалению нет и не буудет), + колерованный грунт - 3 галлона на стены + 6 на потолок по 630р = 5760р + краска, тоже 9 галлонов по 985р = 8865р, итого - 15870р. Только учтите, что грунтовка колеруется только в светлые цвета, с темными такой номер не пройдет. И краска будет числа 15 февраля.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Дмитрий, на мой взгляд, один слой краски маловато.Экономия может выйти боком.На сколько я знаю
Два слоя краски рассматриваются в любых испытательных тестах. Это 80 -100 мкр. Тоньше слой-
-ниже стойкость. Как бы не прогадать. У грунтов совсем другие характеристики и подменять их...
Мне кажется лучше не тратить деньги на колеровку грунта , а положить два слоя краски, которые
перекроют цвет грунтовки.

Регистрация: 21.09.2006 Жуковский Сообщений: 46

Dmitriy написал :
Грунт глубокого проникновения - 1 галлона хватит (разводится водой 1:4)

Это что-то вроде Grundierkonzentrat? ()

Обязан ли грунт глубокого проникновения под акриловые/латексные водоразбавляемые краски быть акриловым на водной основе?

Можете ли порекомендовать грунт глубокого проникновения под краску класса Dulux, ACE, и т.д.?
Встречал многочисленные Tiefgrund'ы от Jobi, Dufa, Feidal, Knauf - запутался.

Спасибо!

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

По моему глубокому убеждению "глубокое проникновение" не более чем рекламный трюк. Лично я
отношусь к таким вещам с иронией. Если глубоко , то на сколько? А "неглубокого проникновения" -
кто напишет? Всё познается в сравнении! Много перепробовал грунтовок - сделал вывод: все дело в
концентрации продукта. В основном. Акрил-латекс в разной концентрации. Неплохой, по соотношению
цена-качество Аквастоп(профессиональный) -ЭСКАРО(Эстония). Под окраску разводится 1:10 -1:8
под обои 1:20. Может наноситься на новые оштукатуренные пов-ти. А вот Аквастоп простой - нет!
Читайте внимательно! Неплохая линейка у фирмы Киилто. Вообще огромной разницы по грунтам с
требуемыми Вам свойствами - нет. Я лично не заметил. Свои функции они выполняют достойно.

Миха написал :
Можете ли порекомендовать грунт глубокого проникновения под краску класса Dulux, ACE, и т.д.?
Встречал многочисленные Tiefgrund'ы от Jobi, Dufa, Feidal, Knauf - запутался.
Спасибо!

Пользовался - Jobi - очень хорошие впечатления. Грунтовка глубокого проникновения полупрозрачна (из-за размера полимера). Капни хорошей грунтовки на ладонь сверху и дай подсохнуть - образуется хорошая пленочка.

Сейчас занимаюсь также потолками - крашу LR+. На шпаклевку грунт Jobi, далее краску базу (или по другому грунтовочную) в одну сторону, сверху окончательной краской. Т.е. схема

  • шпаклевка
  • грунтовка
  • база или слой краски
  • финишная краска

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

SGore написал :
все дело в концентрации продукта

Поддержу мнение.

Регистрация: 01.03.2009 Москва Сообщений: 172

SGore написал :
По моему глубокому убеждению "глубокое проникновение" не более чем рекламный трюк

В FAQ представитель Feidal говорил, что размер зёрен в разных грунтовках меняется от 20 до 150 микрон. Правда, встаёт закономерный вопрос - А зачем (и кому) нужны грунтовки с размером зёрен 150 микрон и не стоит ли всем выпускать только грунтовки 20 микрон?

Чем меньше размер частиц (кстати, от 4 мкм, а не от 20), тем дороже латекс,тем сложнее он в производстве и тем меньшего содержания твердого вещества в литре грунтовки удается добиться. Кроме того, в ряде случаев глубинное проникновение не только не нужно, но и вредно. Глубинные грунтовки могут, например, перестеклить поверхность. Поэтому есть технологическая и
экономическая ниша как для мелкодисперсных, так и для крупнодисперсных латексов в грунтах.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хорошую грунтовку для нанесения перед шпаклеванием Волма-швом по извествовому раствору с добавлением цемента.

Цель укрепить штукатурный слой (2-2,5 см).

В городе есть Knauf (Тифенгрунд лучше подойдет?), есть Jobi (Тифгрунд или Путцгрунд?). Спасибо.

Все перечисленные марки, я думаю подойдут.

Регистрация: 30.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

SGore написал :
По моему глубокому убеждению "глубокое проникновение" не более чем рекламный трюк. Лично я
отношусь к таким вещам с иронией. Если глубоко , то на сколько? А "неглубокого проникновения" -
кто напишет? Всё познается в сравнении! Много перепробовал грунтовок - сделал вывод: все дело в
концентрации продукта. В основном. Акрил-латекс в разной концентрации. Неплохой, по соотношению
цена-качество Аквастоп(профессиональный) -ЭСКАРО(Эстония). Под окраску разводится 1:10 -1:8
под обои 1:20. Может наноситься на новые оштукатуренные пов-ти. А вот Аквастоп простой - нет!
Читайте внимательно! Неплохая линейка у фирмы Киилто. Вообще огромной разницы по грунтам с
требуемыми Вам свойствами - нет. Я лично не заметил. Свои функции они выполняют достойно.

Во многом соглашусь про рекламный трюк, тем не менее, про глубокое проникновение врут не все. Попробую сформулировать, как можно по косвенным признакам определить, что на самом деле в ведре / канистре предлагают.

Теория: чтобы грунтовка проникала глубже, чем обычная, ее должны делать на мелкодисперсном связующем, чтобы молекулы латекса могли в самые мелкие капилляры субстрата проникать. Чем меньше размер молекул, тем меньше потери света на преломление, и тем прозрачнее продукт в массе. Если у одного и того же производителя и обычный (пропиточный) грунт и ГГ имеют вид "мутноватой" (опалесцирующей) жидкости, различающейся только ценой - скорее всего Вас дурят. Если один грунт (более дешевый) - мутнее, а ГГ - прозрачнее, то дело больше походит не на маркетинговый трюк, а на правду. У тех же Eskaro, есть неупомянутый Вами ГГ - , он по факту прозрачнее обычного Аквастопа и Аквастопа Проф.

d_redkin написал :
Во многом соглашусь про рекламный трюк, тем не менее, про глубокое проникновение врут не все. Попробую сформулировать, как можно по косвенным признакам определить, что на самом деле в ведре / канистре предлагают.

Теория: чтобы грунтовка проникала глубже, чем обычная, ее должны делать на мелкодисперсном связующем, чтобы молекулы латекса могли в самые мелкие капилляры субстрата проникать. Чем меньше размер молекул, тем меньше потери света на преломление, и тем прозрачнее продукт в массе. Если у одного и того же производителя и обычный (пропиточный) грунт и ГГ имеют вид "мутноватой" (опалесцирующей) жидкости, различающейся только ценой - скорее всего Вас дурят. Если один грунт (более дешевый) - мутнее, а ГГ - прозрачнее, то дело больше походит не на маркетинговый трюк, а на правду. У тех же Eskaro, есть неупомянутый Вами ГГ - , он по факту прозрачнее обычного Аквастопа и Аквастопа Проф.

Не совсем рекламный трюк. Есть реально глубоко проникающие (можно к примеру побелку прогрунтовать так, что и смывать не надо), и есть такие, которые назвали глубоко проникающими. Это как с яхтными лаками. У них в описании должно говориться о стойкости к морской воде и применение - для покраски подводной части яхт. А сейчас в России и для России все лаки для наружных работ называют, считая нас лохами. По большому счету оно так и есть - все норовят им паркет покрыть, но для паркета же паркетный лак! Яхтный ни разу не более стойкий, по крайней мере тот, который для нас так обзывают.

Здравствуйте,вас приветствует ООО"Старатели".
Можно использовать грунтовку "ГЛУБОКОГО ПРОНИКНОВЕНИЯ" по основанию шпатлевки Ветонит LR+.
Грунтовка "ГЛУБОКОГО ПРОНИКНОВЕНИЯ"-Иcпользуется для наружных и внутренних отделочных работ во всех типах зданий и сооружений (А–В), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Грунтовка глубокого проникновения предназначена для обеспечения лучшей адгезии наносимых материалов (красок, шпатлевок, плиточных клеев) к основам из штукатурки и кирпича, а также для придания прочности поверхностям и уменьшения расхода лакокрасочных материалов.
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".