Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#323690

Подскажите, как можно сделать? Имеем в этажном щитке два ввода от кабельного телевидения. В квартиру отходит один кабель. Как увязать всё это? Пробовал сделать, как советовали в , не совсем нравится результат. Происходит наводка каналов. Не очень удобно бегать каждый раз к щитку, чтобы вручную переключать антенны. Второй кабель тащить в квартиру поздно. Уже сделана разводка по комнатам.
ЗЫ: кабельное телевидение от двух разных компаний.

Коммутатор ставил самодельный? Попробуй заводской коммутатор 0/12Вольт для спутникового оборудования.

2Dima100 Я не нащел заводской коммутатор. Как его торговое название? Я делал самодельный на поляризованном реле.

И шо, никто не заморачивался?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 антиэлектрик: Эта штука называется антенный (телевизионный) сумматор.

Человеку нужен не сумматор, а именно коммутатор. Торговое название так и будет "Коммутатор 0/12 вольт", искать надо в магазинах, торгующих спутниковым оборудованием. В Гринтелепроме вроде были, Тел.: (095) 23-22-777

Dima100 написал :
Человеку нужен не сумматор, а именно коммутатор. Торговое название так и будет "Коммутатор 0/12 вольт", искать надо в магазинах, торгующих спутниковым оборудованием. В Гринтелепроме вроде были, Тел.: (095) 23-22-777

Во, во.. Оно самое. По инету смотрел коммутатор 0/12 вольт. Это вроде для соединения нескольких ресиверов. А мне нужно просто соединить две системы кабельного телевидения на один кабель, заходящий в квартиру. То есть переключатель с одного кабеля на другой с управлением из квартиры без дополнительного кабеля.
Блин, написал, поймёт кто?

Он служит для подключения двух антенн к одному ресиверу. А переключать можно по приведенной вами схеме.
Есть еще переключатель 0/22кГц, входы переключаются путем подачи по кабелю тонового сигнала частотой 22 килогерца.