Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6032157

В интернете куча методо́в заделки,но мне хотелось бы получить совет из первых рук, тех кто реально делал.

Думаю прикрутить к стене уголок 5 см. Залить щель раствором и поверх уложить плитку. Что скажете?

Думаю прикрутить к стене уголок 5 см. Залить щель раствором и поверх уложить плитку. Что скажете?

Может не раствором а сразу плиточным клеем залить?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Снизу прижать доску или профиль для гипсокартона. Потом-пена. После-слой клея. После-плитка на клей с заходом на ванну.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Переношу в Общий раздел.

Anforcer написал:
Думаю прикрутить к стене уголок 5 см. Залить щель раствором и поверх уложить плитку. Что скажете?

Может не раствором а сразу плиточным клеем залить?

Anforcer,
Между ванной и раствором оставить зазор 3мм для герметика

C2h5-OH, а раствор будет держаться на затвердевшей пене? Этот способ подойдёт к акриловой ванне?

BV, а по какому уровню залить раствор в таком случае? И ложить плитку внахлёст?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я замазываю клеем.да, и к акриловой подойдет.да, лучше внахлест.

Anforcer написал:
C2h5-OH, а раствор будет держаться на затвердевшей пене? Этот способ подойдёт к акриловой ванне?

Anforcer, пене там вообще не место, если не хотите выращивать плесень. Пена гигроскопична.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Для начала - зафиксировать ванну широким бортом к стене, ибо акриловая.

Anforcer написал:
мне хотелось бы получить совет из первых рук, тех кто реально делал.

Вот смотрите: у вас на стене - плитка, ванна - акрил; оба материала имеют не очень хорошую адгезию для цементного раствора. Поэтому целесообразно использовать полимерные материалы.
Плюс к этому, щель между бортом ванны и плиткой - примерно 30мм (на глаз, исходя из сравнения ее с шириной плитки). И если распределить этот зазор на две короткие стороны ванны (по 15мм с каждой стороны), то вполне можно будет обойтись пластиковыми бордюрами для ванны

или спец. лентой:

Но в случае с лентой-самоклейкой - неизвестно, насколько удачно она приклеится, много откровенного барахла.

BV написал:
Anforcer, пене там вообще не место, если не хотите выращивать плесень. Пена гигроскопична.

+1.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

окуда там плесень если пена под плиткой,затиркой и тд.? и вентиляция норм.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

C2h5-OH, акрил всегда будет хоть немного, но "играть", плюс низкая адгезия к затирке. Неизбежны щели между затиркой и акрилом, через которые вода пойдет глубже, до пены. А там и до плесени недалеко.

 
Anforcer, ознакомьтесь с похожими темами:

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

nfr ghbvthyj

Ред. Jek.

jek написал:
или спец. лентой:

по моему это барахло человек может купить только один раз, чтобы лично убедится, что его хватает на месяц

jek, спасибо за ответ. Ванну зафиксировал к стене, так что она одним краем впритык, где смеситель, а с другой стороны щель 5 см. А каким полимерным материалом залить? - акрил? Жидкий пластик? Чем ещё кроме клея?

Я бы блоки поставил- от пола до нужного уровня. Где верх ванной придется подрезать по ширине.
А сверху на них уже плитку. Это будет основательно, кмк.

Все эти ленты, что продаются (и недешевы!)- это дрянь одноразовая. Вам же жить там не неделю?

ramzzai написал:
Я бы блоки поставил- от пола до нужного уровня. Где верх ванной придется подрезать по ширине.
А сверху на них уже плитку. Это будет основательно, кмк.

Все эти ленты, что продаются (и недешевы!)- это дрянь одноразовая. Вам же жить там не неделю?

ramzzai, уже прикрутил к стене алюминиевую квадратную трубу.

LollyLoo написал:
мы использовали акрил, прошло 4 месяца, пока все нормально, ну а там время покажет.

LollyLoo, а акрил где взяли? И как долго он будет сохнуть при толщине заливки 3-4 см?