Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6032790

Добрый день. Нужна Ваша консультация по заливке ППУ. Мне нужно сделать звукоизоляцию в квартире в стене, смежной с другой квартире. Стена пеноблок 10 см пространство 6 см соседская стена пеноблок 10 см. Если я залью ППУ с плотностью 30 кг/куб.м. в межстеновое пространство будет ли это обладать звукоизоляционными свойствами?

Алексей ВВ написал:
добрый день. нужна Ваша консультация по заливке ППУ. Мне нужно сделать звукоизоляцию в квартире в стене, смежной с другой квартире. Стена пеноблок 10 см пространство 6 см соседская стена пеноблок 10 см. Если я залью ППУ с плотностью 30 кг/куб.м. в межстеновое пространство будет ли это обладать звукоизоляционными свойствами?

Алексей ВВ,
Я думаю это мало поможет. Много общался с теми, кто хотел защитится от музыки соседа. Можно, но узком диапазоне частоты и очень дорого. Вот от моих разве можно спрятаться?

Покинул форум.

Алексей ВВ написал:
будет ли это обладать звукоизоляционными свойствами?

Нет, скорее всего усилит...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

В теории будет, получится чередование материала высокой (заливка) и низкой (пенблоки) плотности.
Что то вроде большой сендвич панели получится. Заливка будет поглощать ударный звук и "бухание" пенблока. А пенблок будет работать на частотах выше средних.
Рекомендую, еще цементно-песчанной смесью пройтись по пенблоку в качестве штукатурки.

K_R_L,

K_R_L написал:
Заливка будет поглощать ударный звук и "бухание" пенблока.

подскажите, какой механизм поглощения ударного шума будет у этой заливки?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Алексей ВВ написал:
будет ли это обладать звукоизоляционными свойствами?

Нет.

Резон написал:
скорее всего усилит...

Точно!

K_R_L написал:
Заливка будет поглощать ударный звук и "бухание" пенблока. А пенблок будет работать на частотах выше средних.

Чушь какая...

Резон написал:
K_R_L,

K_R_L написал:
Заливка будет поглощать ударный звук и "бухание" пенблока.

подскажите, какой механизм поглощения ударного шума будет у этой заливки?

Резон,

Вес, стукните кулаком по стене из пенблока и по стене из железобетона/кирпича - почувствуйте разницу.

СамарА написал:

K_R_L написал:
Заливка будет поглощать ударный звук и "бухание" пенблока. А пенблок будет работать на частотах выше средних.

Чушь какая...

СамарА,

Курите в сторону поглощения звуковых частот материалами разной плотности. А так же Взаимодействие разных материалов, с разной плотностью на границе их соприкосновения в плане резонансных частот.

K_R_L написал:
Резон,
Вес, стукните кулаком по стене из пенблока и по стене из железобетона/кирпича - почувствуйте разницу.

Убедили... всё, сдаюсь...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

У меня такая же байда - межквартирная перегородка из "пенки" 20 см. Я ее слегонца "звукоизолировал" напыляемым ППУ, использовал POLYNOR, деревянную обрешетку, все это закрыто гипсокартоном, прошпатлевано и покрыто рельефной декоративной штукатуркой. Да, электрику тоже спрятал за этой типа "фальшстеной". Правда, процесс еще не завершен, но даже в таком состоянии слышимость из соседней квартиры заметно снизилась. Ну и плюс еще пол будет из 30-мм массивной доски на 7-мм хвойной подложке, что тоже внесет свой вклад в звукоизоляцию , как и дизайн квартиры - гостиная (она же кино- и танцзал) и спальня не имеют смежных с соседями стен, так что и им меня будет не сильно слышно .

K_R_L,

K_R_L написал:
Вес, стукните кулаком по стене из пенблока и по стене из железобетона/кирпича - почувствуйте разницу.

Алексей ВВ написал:
Стена пеноблок 10 см пространство 6 см соседская стена пеноблок 10 см. Если я залью ППУ с плотностью 30 кг/куб.м. в межстеновое пространство будет ли это обладать звукоизоляционными свойствами?

Где здесь про "Вес"?...

Песком бы засыпать эту полость или заменить пеноблок на кирпич+фасадная минплита.

СамарА

Понял, ошибся, недоглядел.
Про вес тут действительно нету.
Ассоциации - если залить, то не менее 20кг на квадрат при толщине 10мм.
Тоды упс,

Либо делать заливку тяжелую с армированием, либо разбирать и класть кирпич или керамзит блоки плотностью 1500 на куб.

Песком тоже можно, возможно даже лучший бюджетный вариант с высоким КПД.