Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.05.2017 Краснодар Сообщений: 3
#6032813

Друзья, есть вопрос. Предстоит установка душевой ширмы на поддон, но после примерки выяснил, что что та часть каркаса, что ставится по периметру поддона (дуга) слишком глубоко уходит вовнутрь поддона, а хотелось бы, чтобы эта дуга была заподлицо с внешним краем борта поддона. Если дугу чуть разогнуть, то получается, как я хочу. Только есть опасения - не повлияет ли это на работу дверок (на роликах) и на все конструкцию в целом.
Одним словом, можно ли разогнуть (в пределах гибкости дуги) или нет?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Дуги две - получится обе разогнуть одинаково? От этого может существенно зависеть заклинивание дверей.
При разгибании не деформируется ли покрытие дуги?
"Чуть" - это сколько? Фотографии нужны.
Разные бывают дуги и конструкции - все может быть... )

Регистрация: 29.05.2017 Краснодар Сообщений: 3

Я разогнуть хочу только в пределах гибкости дуги, как пружину, не сгибая при этом металл. Короче, буду пробовать.

Ariss написал:
Я разогнуть хочу только в пределах гибкости дуги, как пружину, не сгибая при этом металл. Короче, буду пробовать.

Ariss, когда попробуете, отпишитесь, пожалуйста, что и как.
У нас была подобная ситуация, мастер "нахимичил" и тупо испортил дверки. Мучаемся сейчас, потому что дверки плотно не закрываются, думаем, дверки менять или полностью все переустанавливать(

Регистрация: 29.05.2017 Краснодар Сообщений: 3

Отпишусь, конечно, как поставлю.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Боковины из пазов выдвиньте, обычно там достаточный ход по 2 см с каждой стороны.