Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#323800

Думаю - надо ли сделать порог перед с/узлом, чтобы после гидроизоляции получить что-то вроде корыта.

Сейчас стяжка в с/у на одном уровне с остальными помещениями в квартире.

А может и не надо никакого "корыта"? Оно реально кому-нибудь помогло при потопах?

Если порог всё-таки нужен, как (из чего) его лучше сделать? Если залить ЦПС по опалубке, со временем неизбежно разрушение - прочность не та (из опыта многочисленных предыдущих замесов). Если лепить стальные углы, то как их потом закрывать? Кирпич ровно по ширине стен не подобрать. Короче, засада.

Заранее спасибо.

клал порог на уровень одной плитки
прог помогает когда небольшой выплеск воды, в коридор вода не пошла,уже радует,а то не знаю что с ламинатом будет...

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

engineer написал :
Оно реально кому-нибудь помогло при потопах?

Порог сантиметра 3-4. (был сделан строителями).

Было три потопа. Залили соседей снизу только один раз, когда воды набралось столько, что перелилась через край...

Когда решал эту проблему, выбрал другой вариант - убрал стяжку в ванной.
В итоге, после уладки плитки, осталось 3-4 см. до уровня стяжки в комнате.
Разница выровнена кусками плитки под наклоном. Эффект - ванна на 20-30 литров пролитой воды, но споткнуться не о что.

Добрый вечер всем, господа!
2engineer
Здравствуйте, engineer!

engineer написал :
надо ли сделать порог перед с/узлом, чтобы после гидроизоляции получить что-то вроде корыта.

Мне, как дизигнеру, любые порожки, корытца и прочие несведения уровней не по сердцу, за исключением грамотно продуманных подиумов. К тому же, еще ни один человек не убедил меня в целесообразности корытца в санузле. И, если не настраиваться заниматься периодическим или хроническим затоплением себя и соседей, то можно на случай «непредвиденного» организовать дренажный отвод в полу, создав небольшой, никак не уловимый, ни глазом, ни на ощупь, уклон пола к месту слива.
С уважением, Маргарита.

Спасибо за мнения!

Буду думать.

А ещё как у кого сделано?